По первому вопросу: С Анапы на север двумя путями уехать можно: 1. Через Полтавскую (со сменой направления движения); 2. Через Краснодар (без смены направления).
Я когда на Анапу катался, мы туда ехали через Полтавскую с разворотом, а обратно - через Краснодар без разворота, вот и получалось, что нумерация вагонов у нас каждый рейс тосавалась - то с головы, то с хвоста. А плацкартниками у нас были №№ 1-4, И вот где-нибудь в Придаче обьявляют на "с головы" а мы приезжаем "с хвоста"... И тут начинаются гонки по платформе.
А по второму вопросу: Я подобное очень часто наблюдал, когда на Мурманск ездил. Точно не уверен, но один знакомый это мне объяснял тем, что ставят машиниста с грузовой колонны а они по привычке пассажирский поезд тормозят "по своему". Но, повторюсь в этом точно не уверен.
__________________
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути...
Последний раз редактировалось Проводник; 12.09.2011 в 23:36.
|