Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 21:10   #681
Миша
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Миша стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Ну, это тот же вес, что и у 2ТЭ121 там 30 лет назад. Только у последнего еще 20% резерв по ТЭД.

Резервом 2ТЭ70 действительно могли бы стать АТД, с увеличением силы тяги хотя бы до 36 т. на секцию. Для увеличения несущей способности передаточного механизма можно было бы использовать сферические шарниры.
Олег! Я очень хорошо понимаю Ваше желание внедрить новые технологии и решения в локомотивостроении. Асинхронный тяговый привод и сферические шарниры (я правда с трудом себе эти шарниры представляю) - это очень хорошо и это обязательно нужно внедрять, но опять же без проблем это не получится, а с нашим 25-30 летним тепловозным парком новые надежные тепловозы нужны прямо сейчас. Давайте сегодня наладим серийный выпуск 2ТЭ70, чтобы обновить сильно изношенный парк, а параллельно будем вести испытания и доводку более современной техники и когда она будет готова к запуску в серию, то свернем производство и КР 2ТЭ70 и ТЭ10МК и все силы направим на производство более современных машин? Вы снова со мной не согласны?
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Миша за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА