Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 04:56   #654
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Аппарат - ВАЗ 2107, на гарантии (ещё месяц).

Сальник не лязгал, сальник потёк - нижняя часть правой задней ступицы была в говне масле.

Лязг - это выбираются зазоры в редукторе. Он не то, чтобы сильный, он нервирует. Снаружи машины его, к примеру, не слыхать. Я видимо слишком многого хочу от ВАЗа или просто после т/о с регулировкой разрегулированных клапанов, подтяжкой цепи и заменой масла на полусинь HX6 мотор стал работать заметно тише и нормальный рабочий стук вылез.

Один сервис из 3,5 посещённых заявил что клацает сдохший редуктор. 2 других сервиса и несколько знакомых мужиков сказали, что это в пределах нормы. Я в гарантийке сам с мастером покрутил на подъёмнике карданы у 2-х других жигулей - звук одинаковый с моей. Я наверное параноик. Ладно, поездим, посмотрим.

Передний сальник меняли при прохождении ТО-2, месяц назад, по гарантии. А вчера меняли опять же по гарантии сальник правой полуоси. Вынули при мне полуось, осмотрели подшибник - он живой, крутится свободно и бесшумно, шлицы на полуоси ровные, целые, масло чистое и его полнО. Да подшибник и не гудел, так что я не удивлён, что он целый.
Чуть засрались колодки маслом, хотели их менять, но попробовали пошкурить их шкуркой, очистили какой-то жидкостью - они стали чистые. Я потом проверил - ручник мёртво держит.

Кстати, клацать стало меньше . Видимо, я псих.

Володя, спасибо за предложение, пока всё в норме. Если что - буду иметь в виду.

Последний раз редактировалось Yolkin; 03.08.2011 в 05:01.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА