Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 13:16   #403
proton2
Разработчик
 
Аватар для proton2
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 380
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 697 раз(а) в 184 сообщениях
proton2 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Замечание по ТЭП70-0303. Морду всегда нужно стараться сфотать в полный кадр. Ты снимал против солнца (по другому там было не снять), это сказалось на четкости кадра. Плюс ко всему этому - морда была не во весь кадр. Зачем экономить место в кадре? Благодаря этим 2 факторам текстура морды при перекраске получится нечеткой. Можно было увеличить фокусное расстояние и поместить всю морду в кадр.

При текстурной съемке всегда старайся захватывать кадр так, чтобы в кадре было как можно меньше пустого места, чтобы морда или бочина занимали все место в кадре, без пустого места. Например - в кадре морды ТЭП70-303 много пустого места. Или бочина 2тэ10у-0335 - огромное количество пустого места. Нужно просто приблизить объектив (увеличить фокусное расстояние) и кусок бочины весь войдет в кадр, а значит текстура получится детальной.

Лучше всего морду снимать вертикальным кадром, в идеале это примерно так:

Конечно не всегда можно так подойти к локу, а особенно на вокзале. В этом случае нужно увеличивать зум и обязательно шлепать дубль - кадры, так как при увеличенном зуме в разы повышается вероятность появления размытых кадров. Если по путям не подойти, то морду можно снимать и с боку с платформы (так, как морду 2тэ10у-0335), но при этом на максимальном зуме.

Пожалуйста, учти эти рекомендации при будущей съемке. А за этот материал огромное спасибо!

Последний раз редактировалось proton2; 31.07.2011 в 13:43.
proton2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо proton2 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА