Цитата:
Сообщение от GeneZone
Вообще-то, это одна из основ безопасности систем АБ. На разных типах АБ применяются разные методы: чередование полярности, фазовое чередование(сдвиг) на путевых реле переменного тока, чередование по длительности цикла кодовых трансмиттеров.
|
Ну блин, я же сказал. Что смена типа копыт - это средство защиты от ложной свободности при сгоне стыка для числовой кодовой АБ. И не иначе.
Про фазочувствительные РЦ, давайте не будем (Вы же про АБ написали). А из АБ только УСАБ и УСАБ-М с фазочувствительными. Но там основная защита от сгона - это тестовая проверка.
Цитата:
Сообщение от GeneZone
А при чем тут АБТЦ? Там принцип другой и трансмиттеры тоже. И чередуются они там для того(насколько я понял, прочитав книгу "Системы автоблокировки с тональными рельсовыми цепями"), чтобы определить местоположение ПСа. И потом, что АБТЦ у нас уже везде повально стали применяться? По-моему, это ещё как бэ экзотика, в основном.
|
Трансмиттеры при АБТЦ применяются теже, что и при ЧКАБ.
Вы немножко не так поняли, там посложнее всё.
Да, АБТЦ стала применяться везде повально. Я не говорю, что она везде есть, но её активно внедряют.