Цитата:
"Современные системы надо проектировать таким образом, что никакого участия от машиниста в маршрутизации не потребуется. А у вас получается, что ДСП — это лишь проверяющий правильную ли иконку нажимает машинист. Можно его отменить, разницы особой не будет (ну пара случаев в год, где машинист ошибется)."
|
О подготовке маршрутов машинистом
поезда я никогда ничего не писАл (проверьте). Для маневровых составов это уже давно реализовано - ещё на релейной технике.
Я предлагал лишь
напомнить поездному машинисту по сети: куда ему сделан маршрут (на какую ст. и по какому гл. пути), чтобы он мог проверить его верность и подготовиться к высадке/посадке с тех или иных платформ. А выкачать цветную схему станции с её сервера - сам бог велел.
Естественно, "нажимать иконку" я предлагаю только ТЧМП на
Детской ж. д. (что сейчас и обсуждается). На "взрослой" - это дело автоматики.
Но давайте пока отложим разговоры о "взрослой!" И не будем приписывать мне мистических высказываний. Цитируйте слова оппонента, pls.