Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2011, 16:39   #112
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
В платной школе и больнице клиент голосует рублем, если не нравится, то идет в другое место и там платит деньги.
Ох-хохо... рыночные механизмы в этой стране работают оочень плохо, а уж в такой среде как образование и медицина...подавно
Вы готовы таскать своего ребёнка по всем школам района в поисках "правильной"?

И как вы будете эту школу определять? По оценкам?
Поясню:
Скажем...есть школа с сильными учителями, а ребёнок середнячок, или имеет уклон в гуманитарную/техническую сторону в результате тройки-двойки по гуманитарным/техническим предметам и автоматическое отношение учителей как к троечнику. Не с пустого места говорю, я так учился (в бесплатной школе)..у меня было отлично по биологии/физике/математике/геометрии и сплошные трояки по русскому/истории... меня считали неучем и неисправимым троечником.
Какой вывод делают родители? Правильно...плохо учат, плохие учителя, никакая работа с детьми.
В результате, что делать школе чтобы не устраивать текучку? Догадываетесь? Ставить всем подряд четвёрки-пятёрки, вытянуть за уши на ЕГЭ, и там трава не расти....уплОчено-же...бабло то не пахнет.

У меня так двоюродную сестру тянули...сменили 5 школ (с усиленным изучением отдельных предметов), которые "не поняли её гениальности"... кое как она школу закончила...подобрали ей "правильный" институт в котором она завалила первый же семестр так что пришлось академку брать... сейчас учится "за денюжку" только чтобы диплом дали.
Родители до сих пор верят что это учителя неправильные попадались...ребёнок то гениальный.

P.S. Некрасиво конечно так о родственниках говорить, но уж очень явный пример, прямо перед моими глазами



Цитата:
А коли такой грамотный(алекскат), почему слесарем работаешь за гроши? Значит грамотный на словах, но не на деле...
А давайте не будем на личности переходить, а то ща всех в баню отправят и подискутировать не получится
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА