Тема: S.T.A.L.K.E.R
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 13:28   #1552
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Слышал мнение, что в Сталкере сглаживание не столько улучшает картинку, сколько жрёт ресурс. Ставил всегда на минимум (Полное динамическое, GTX260) - проблем не было, всё красиво.
Север, плотность травы поставь на минимум. Она всё равно будет, но ресурса ты освободишь достаточно, плюс воевать легче и хабар собирать.
Я ставлю на максимум, в настройках видеокарты стоит адаптивное сглаживание (что-то между мульти- и супер-антиальясингом), проблем не замечал, правда иногда возникают баги с прорисовкой из-за этого адаптивного. Radeon HD 5830. Мульти-сглаживание - самое простое, заметно уменьшает качество, а супер- - тормозит.
Ктстаи, а плотность травы - это количество моделей травы на единицу плащади земли?

P.S. Тут Бармалей мод NLC на ТЧ рекомендовал (который 1,7 гига весит), отличная вещь! Скачал недавно. Мод исключительно хардкорный. Не то, что Альфу, кого угодно испугаться можно. Никто, конечно, не преследует, но чтобы выпустить в кого-то пулю - нужно дважды подумать. Мод для тех, кому надоело по сто раз проходить ТЧ, бегая и убивая всех под ряд. Здесь не то что бегать, ходить надо осторожно. А вначале игры появляешься без всего, и чтобы хорошо запаковаться, нужно прилично заработать, что происходит отнюдь не сразу. А ещё повсюду всякие сюрпризы. Разработчик видимо профи и потратил не мало сил и времени на этот мод. Кстати, там ещё куча локаций из других сталкеров. например, Болота из ЧН.

Последний раз редактировалось Arturmachinist; 25.03.2011 в 13:30.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА