Цитата:
равнять под одну гребё1нку - это высшая степень тупизма совковой бюрократии.
|
Это не совковая бюрократия, а самая обыкновенная. Как по вашему отбраковывать людей по здоровью не вводя стандартов?
Например есть люди для которых давление 160/110 является нормальным (мой дедушка например), если оно ниже (скажем, стандартное 135/85) он уже плохо себя чувствует.
Казалось бы человек не подходит по стандарту, но вроде бы здоров? А вот и нет, при повышенном давлении в несколько раз повышается риск инсульта или инфаркта. Что например для машинистов критично.
ну и т.п. бюрократия это не такое абсолютное зло, без неё мы бы не смогли бы жить в цивилизованном обществе.
Цитата:
Максимальное давление 140/90. Редко кто за него заходит, в основном пенсионеры. но им и нормук повышают и дают индивидуальную. У меня всегда от 116/72 до 135/81.
|
ой ёй, вы слишком оптимистичны, очень большое количество людей имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы находятся как раз в возрасте 30-40 лет.