Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 15:36   #1071
Drozd
Опытный
 
Аватар для Drozd
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Drozd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пассажиров «Сапсана» защитят спецпоездами.
Для обеспечения безопасности высокоскоростных поездов планируется использовать мотрисы.
Начальник управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу Вадим Каширин подтвердил, что для охраны составов «Сапсан» и «Аллегро» будут запущены специальные поезда.

На первом этапе проекта, который находится на стадии проработки, планируется запустить 4 состава. «Предположительно, курсировать на железнодорожных путях будут мотрисы (автоматически управляемые поезда), состоящие из одного-двух вагонов», — заявил он, уточнив, что проект защиты составов реализуется в рамках программы по обеспечению антитеррористической безопасности пассажиров.

«Параллельно продолжается реализация программы по оснащению системами видеонаблюдения линии Москва — Санкт-Петербург», — добавил Вадим Каширин.

http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=386884
<Гудок>
Drozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА