Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 12:17   #160
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Я лично сдавал на все котегории не в частных лавочках по подготовке очередных смертников а в автошколе ДОСААФ(Добровольное Общество Содействия Авиации Армии и Флота)
...
Вся система обучения больше напоминает так как писал Yolkin.
Это потому что я тоже в ДОСААФе учился.
Правда, учился в интересное (тьфу...) время - 1992 год. Цены на обучение росли каждый квартал в разы. Поэтому наш инструктор на первом собрании собрал нас и спросил, чего будем делать - либо как положено 2 с лишним месяца по 2 дня в неделю и 4 тыс. р за всё либо один месяц, без техники (устройства) и 4 дня в неделю по старой цене, за 2 тыс. Ну, как народ проголосовал, и так понятно.

Проходили только 2 цикла - ПДД и вождение. Оказания ПМП и устройство а/м не было вообще. На вождении, чтобы сэкономить время на автодроме, инструктора разбили нас на тех, кто уже пробовал ездить ( и я в т.ч.), и тех, кто нет. Новичков погнали на автодром, а нас - на тихую улицу в центре, где и начали ездить. На одной из первых поездок с инструктором он сидел за рулём и командовал, а я справа и левой рукой переключал передачи по команде. Зачем этот дурдом был нужен - не знаю. А в дальнейшем обучение, считаю, очень мне помогло - с каждым инструкторским матерком в меня вливалась Водительская Мудрость, без шуток, ибо ругал за дело.

По ПДД тоже отлично учили, опять без шуток. Детально разбирали каждый раздел ПДД, со схемами и т.п. К экзамену готовили практически с середины курса - раздали полные комплекты билетов и мы по очереди их прорешивали, потом по графику передавали одногруппнику. Перед экзаменами несколько занятий детально разбирали самые распространённые косяки курсантов - то, на чём обычно залетали. Очень полезно.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА