Цитата:
Сообщение от аалексей
Я имел ввиду не сапсаны, а поезда выпущенные сименсом для Китая... А разгоняются они до 394км\ч, а почему бы нам это не превзойти... А вот поезд который до 420 разогнался-это он так пассажиров возит или на испытаниях?
|
Китай высокоскоростные поезда уже сам строит, из сименсовских комплектующих. А CRH380 - практически полностью китайская разработка:
"Локомотив CRH380 способен развивать скорость до 420 километров в час (262 мили в час), его средняя скорость на маршруте составит около 355 километров в час. Представитель железнодорожного министерства Китая Ван Енпин заявил, что CRH380 является целиком китайской разработкой, хотя работы над ним начинались при содействии специалистов из Японии и ряда других стран."
http://www.inright.ru/news/economy/20101026/id_4959/
Китайцы уже поговаривают о скоростях 500 км/ч:
"Railway officials recently announced they were working on technology to boost speeds to over 500 km/h."
"Железнодорожные власти недавно объявили, что они работают над технологиями для повышения скорости до 500 км/ч"
http://news.sympatico.ca/oped/coffee...peeds/6165e9d5