Я пока отвлеку другим вопросом.
При ПАБ на выходных светофорах предусмотрены сигналы:
Цитата:
один зеленый огонь — «Разрешается поезду отправиться со станции и следовать с установленной скоростью; перегон до следующей станции (путевого поста) свободен» (рис. 2.8,а);
одни красный огонь — «Стой! Запрещается проезжать сигнал» (рис. 2.8, б);
два желтых огня — «Разрешается поезду отправиться со станции с уменьшенной скоростью; поезд следует с отклонением по стрелочному переводу; перегон до следующей станции (путевого поста) свободен» (рис. 2.9, а);
два желтых огня, из них верхний мигающий,— «Разрешается поезду отправиться со станции с уменьшенной скоростью; поезд следует с отклонением по стрелочному переводу; перегон до следующей станции (путевого поста) свободен; входной светофор следующей станции открыт» (рис. 2.9,6).
|
Вопрос 1: для чего нужно последнее показание (с верхним мигающим)? Ведь действия машиниста в обоих случаях (ЖЖ и ЖЖм) одинаковы: выйдя на перегон с бокового пути, он следует с установленной скоростью до предупредительного следующей станции и по нему убеждается, открыт ли входной.
Или сигнал "ЖЖм" применяется только в случае, если отсутствует предупредительный светофор перед входным следующей станции?
Вопрос 2, наоборот: почему на выходных по главному пути есть только одно разрешающее показание - зеленый, не информирующее машиниста о состоянии входного следующей станции?