| Комендант-администратор 
				 
				Регистрация: 10.04.2007 Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД 
					Сообщений: 16,491
				 		
	Вы сказали Спасибо: 6,328 
		
			
				Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
			
		
	      | 
				  
 
			
			Не встаёт на неё? 
Жаль, может лицуху стоит взять, она недорогая, а моды (не только АМК) того стоят.
 
Вот ещё очень интересные тактические приёмы с форума АМК.  
Пишет Halfhead , любитель дробовиков, даже против монолитовцев. Орфография оригинальная. 
Тактика с ботами:
 
	Цитата: 
	
		| Малый радиус действия - стрелять начинаю с дистанции, когда облако рассеяния дроби сопоставимо по размерам с головой цели. До этого момента к противнику подкрадываемся шепотом если на сравнительно открытых пространствах, или от угла до угла в помещении (не забывая конечно оглядываться назад. к сожалению, хитрыми обходными маневрами враги в сталкере не балуют  ). 
 Первый противник, к которому мы подобрались на выстрел, труп гарантированно (хэдшот), его соседу сразу пару в корпус. Далее, надо быстро бегать, не забывть прятаться, и дозаряжаться. Когда начинается стрельба навскидку сажаем примерно в ромб образованный линиями лоб-плечи-солнечное сплетение. Не очень деликатно, но очень эффективно (с). Большинству хватает 1-2 выстрела. Особо прочные монолитовцы - пара-тройка хэдшотов (еще раз подчеркну - это в коридорах). НИКОГДА не появляемся с одной стороны укрытия два раза подряд. Стараемся засечь расположение противников (за одной ягодкой тянусь, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится (с)).
 
 Может мне повезло, но в последнее прохождение приберег я патронов для саркофага. И то что для меня раньше было тихим ужасом, прошло на удивление легко.
 
 Да, забыл еще одно важное свойство дробовика: безотказность. НИ РАЗУ не было, чтоб он заклинил. Если у снайпера осечка, то обычно бывает время перезарядиться. Штурмовик такой роскоши не имеет.
 |  Тактика с монстрами:
 
	Цитата: 
	
		| Бандиты, наемники, военные - тактику примерно описал. Собаки, кошки - стреляю в момент, когда цель становится на дистанцию с облако рассеяния. Плюс стрейф от бегущих следом. Посыпте его мелом (с)
 Кабаны - шаг в сторону, выстрел в загривок в упор.
 Плоти - становимся перед мордой, в момент атаки шаг назад, чтоб не царапнула- выстрел в глаз.
 Зомби гражданские - спринт - хэдшот в упор.
 Зомби военные - обойти со спины или фланга. Пока достает оружие - хэдшот в упор. Если скопление - первого кладем, остальных оббегаем по большой дуге, второго выщипываем, и тд...
 Снорк - выстрел в момент его подлета к цели.
 Кровосос - нож
 Бюрер, контролер, полтнргейст - в помещении - спринт - + в панике шпигуем по площади))).
 Контролер на улице - обходим сзади - спринт.
 Псевдогигант - дробь не берет, или точнее не знаю его уязвимые точки.
 |  И про ЭХ он же
 
	Цитата: 
	
		| Ну и собс-но химера: 
 1. Выстрел когда она находится примерно на границе радиуса с которого достанет разряд. ОнО бумкает. Бежим на нее чуть со сдвигом в сторону, досылая истраченный патрон.
 
 2. Х-ра прыгает. Во время прыжка сажаем один - два в район шеи, одновременно стараемся оказаться чуть сзади-сбоку от того места куда она приземлится. За то время пока она разворачивается в упор в загривок высаживаем остаток патронов, и молимся, чтоб ей хватило))).
 
 A. В любом случае, при этой операции недурно иметь заземляющие артефакты, или хотя бы не иметь снижающих электрорезист.
 B. Лучше иметь дробовик с меньшим кол-вом патронов в стволе, но с большей скорострельностью (по моему, из представленных в АМК это винчестер на пять патронов (такой короткий, с пистолетной рукоятью, без приклада))
 С. Если химер больше одной, то заманиваем в аномалии, либо работаем ножками...
 |  Сразу видна школа сетевых десматчей - стоять нельзя, движение - жизнь. 
Надо опробовать, как СПАС найду.
http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=316  - тема огромная, интересная, масса полезного.
		
				 Последний раз редактировалось Yolkin; 20.05.2010 в 15:13.
 |