Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР
В каких банках не знаю, но Вы правильно отметили - и они и мы живём на проценты.
|
Вы слабо информированы в этом вопросе. Про РУСАЛ и "Базовый элемент" слышали что-либо?
Цитата:
Конечно считается, хотя судя по ЗП шахтёров не все так думают. Но, какой процент населения занят на этих работах? И вот парадокс - чем больше мы сейчас добудем, переработаем( этим мы практически не занимаемся) и отправим, тем хуже будут жить наши внуки и правнуки.
|
Работа - это не только размахивание кувалдой. В нормальной экономике большая часть населения занята в сфере услуг. Говоря о переработке, я имел ввиду следующее - то, что добывается из скважин, шахт и разрезов, чаще всего не может быть сразу реализовано и подвергается очистке, обогащению и т.д.
Если же не добывать и не продавать сырье, то где взять средства для инвестиций в другие отрасли? То, что уровень этих инвестиций ниже ожидаемого - спасибо родному правительству. Кстати, транспортировка сырья благотворно сказывается на развитии ж.д. транспорта.