Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2010, 23:11   #12
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь
На поездных тепловозах разница в характеристиках дизеля для тяги неощутима - хоть там 10Д100, хоть Д49, хоть 11Д45 (не берём в расчёт соответствие паспортным данным и надёжность).
Но если один из дизелей экономичен только на высоких позициях, значит какая то разница есть. Хотя бы в экономичном ведении состава, поэтому я и спросил про характеристики дизеля.
Цитата:
Сообщение от Pahann4
На 116-ых смысла не понимаю, а вот на 2тэ10 где привод компрессора напрямую от дизеля там есть смысл когда например хоперы разгружать или порожняк 100вагонный откачивать
Всё будет зависеть от массы, длины состава и профиля пути. В одной секции есть смысл, если она сможет справиться с составом с запасом.
Если увеличивать нагрузку (например массу), то в какой то момент расходы топлива, что на одной, что на двух секциях сравняются. При этом тепловоз с одной секцией, будет работать на больших токах с повышенным износом ДГУ, ТЭДов, редукторов и т.п. А ещё при большей нагрузке и с повышенным расходом.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА