Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 22:13   #21
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
Хорошо

Забавно, но у меня, несмотря на предостережения, стоят 2 антивируса, Avira Guard и Avаst. Одновременно. И хотя Аваст орёт при включении, и останавливает сканирование электронной почты(из-за Авиры), а мне по барабану на почту, оба они работают. Я бы сказал, даже дополняют друг друга, замечал, что авира больше перехватывает при скачивании и в фоновом режиме может кого-нить зацапать, Аваст же силён в принудительном сканировании. Но Авиру некоторые вирусы умеют отключать(с одной такой заразой дня 3-4 кочевряжился, спасла демка МсAfee, а во второй раз - уже аваст). Основные плюсы Авиры - лёгкая, быстрая, бесплатная, комп не грузит, минусы - нет русского языка, может быть обезоружена едким вирусом. Аваст - тоже лёгкий, бесплатный, комп правда загружает покрепче, но с тем, как вешает Касперский - не сравнить, еще в плюсах - русский язык. Что не нравится - нет индикации, сколько в процентах он уже проверил( показывает только количество файлов. Скорость работы - тоже так себе, на мои 180 забитых Гб уходит часов 7-10, хотя он может прошаривать даже архивы. Когда найдёт какую-нибудь дрянь - спрашивает, что делать, и сканирование останавливает. Оставил на ночь - а поутру соообщение - мол шеф, обнаружен вирус, чё делать? А проверил то всего-ничего...Хотя наверняка это всё настраивается. Еще, по итогам сканирования он выдает список файлов, которые не смог открыть. Таких порой набирается под 4000! Но у меня с ними проблем не было. База обновляется почти каждый день. Вообще, как известно, на халяву и уксус сладкий, тем более, продукт очень качественный явно(сканирует и оперативную память, умеет сканировать при включении, когда оператива пуста). Очень хвалят NOD32, но за него изволь платить, а ежели неохота - Аваст то, на что следует обратить внимание.
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА