Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 14:36   #142
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А для этого этапа нужна куча толстосумов? Или достаточно, например, Госплана и проектного института? И чем люди, там работающие, принципиально отличаются от людей, работающих на шахтах и электростанциях?
Госплан - тот же толстосум, и в нем,кстати, также должен быть руководитель.
Цитата:
Кроме того, я вижу здесь принципиальную ошибку в подходе по формированию управленческих кадров. Считается, что надо учить человека руководить, а чем руководить - уже не важно. Очень подходящий подход для существующей "элиты", позволяющий не пускать никого снизу - зачем? Эта же склонность была у партийцев-"многостаночников": хочешь - редактор "Правды", хочешь - комиссар фронта... Очень удобно. Это было во все времена... Но это не значит, что это правильно.
О формировании управленческих кадров я и не говорю. Конечно, управленец должен знать специфику того дела, которым руководит. Да и инженер, не обладающий соответствующей подготовкой, организовать дело не сможет. Но речь идет о том, кто первичен - организатор или исполнитель. И в советское время любое дело начинали с назначения руководителя.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА