Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 14:55   #96
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 487 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Можно.
Нет.

Цитата:
На установившемся режиме работы, дизель не использует на 100% весь воздух, поступаемый в цилиндры для сжигания, а скажем примерно процентов на 60. Поэтому, в первоначальный момент для увеличения мощности и полноты сгорания нужно добавить топлива не более, чем на 40%, имеющегося "в запасе" воздуха. Если больше, то получается пережёг и чёрный дым.
Вы говорите про коэффициент избытка воздуха. Обращаю внимание, для ТЭ10 на номинальном режиме он составляет 2,4, и при этом дизель дымит... Какие 60%?

Опять же, Вы невнимательно прочитали мои слова про приёмистость дизеля.

Кстати, дизель - это не бензомотор, при стехиометрической смеси топливо полностью не сгорает... Дизелю требуется большой избыток воздуха, что, кстати, и делает его выхлоп чище, чем бензинового двигателя, и позволяет полнее сжигать топливо.

Цитата:
Для примера подойдите к отечественному автобусу, скажем ЛИАЗ с двигателем "Катерпиллер" ЕВРО 2 или ЯМЗ ЕВРО 1, ещё раз повторюсь исправного. Там нет никаких сажевых фильтров и тёмного выхлопа при трогании вы не увидите.
При случае, конечно, подойду, однако ничего нового я там не увижу...

Другой вопрос, что там это менее заметно, чем у тепловоза... Хотя не всегда.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА