Теперь всё ясно. А вообще, если быть откровенным, то случилось бы такое в реале, на перегоне Стирниене-Аташиене, и по такому же интервалу времени, то локомотив и встречный состав сошли бы с рельсов в любом случае.
Аргументы:
1) Допустим состав пойман. Но в реале возможно использовать только тормоз локомотива, и подсыпать песок.
2) Тормозной путь, понятное дело, исходя из п.1. был бы больше. И потому, столкновение с отцепленными пассажирскими вагонами было бы неизбежно.
3) Очень важный нюанс - не получилось бы отцепить вагоны и закрепить состав, также быстро, как в игре. Т.е. существенная потеря времени.
Соответственно, исходя из реала, сценарий должен был бы закончиться следующим образом - игрок отцепляет вагоны, едет вперед, останавливается и ждет, пока встречный поезд не врежется в него.
|