Сергей, да все у тебя так, просто МСТС это шарада и на каждый баг есть причина, иногда её приходится долго искать =))
Проблема в групповом выходном (???) светофоре на выходе из тупика (на старте), попав под ограничение на нем поезд больше не может из под него выйти, надо будет взять на заметку, это ошибка сигнализации/расстановки в маршруте.
Изменил точку старта - побежал, проверил по Вятке, все точно 7:26 при мастерстве бота ведущего поезд игрока 75, но изменение пути это переделка сценария.
По редактору сразу вылезла грубая ошибка сценария - например, запуск сервиса "тр 5" прямо на подготовленном игроку маршруте. Так нельзя, сервис должен стартовать задолго до приближения игрока и встать на точку ожидания удерживая маршрут, в данном случае это встречный подавляющий сервис, почитать подробно можно
тут.
Естественно раз он уже по определению "призрак" чтобы его пустить на станцию придется откатываться, родился встречный то когда маршрут игрока уже был готов =)).