Цитата:
Сообщение от alexcat
Все верно, но поезда - не арбузы. Не факт, что кто-то возьмется строить один-два, не имея дальнейших перспектив.
|
Вот поэтому у Китая и самая динамично развивающаяся экономика в мире - эти ребята дают потенциальному покупателю образцы своей техники в аренду по символической цене, устраняют детские болезни и уж потом предлагают конечный продукт под конкретные условия эксплуатации.
А насчет перспектив - те-же китайцы сделали для КТЖ KZ4A под наш "Тальго" изначально в количестве всего 2 (двух) экземпляров, да и сейчас их немногим больше.
Также в пример можно привести Бомбардье с ЭП10, но тут уж РЖД само себе злобное Буратино.
Цитата:
У Сименса продукция неконкурентоспособная?
|
Как-бы это помягче сказать... Во всей этой истории с Сапсаном настораживает много политики и использование административного ресурса - очень напоминает анекдот про незабвенного Л.И.: "Да, как политик - полное г.вно, но целуется!.."