Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep
Пару-тройку лет назад шли разговоры о покупке у Сименса порядка двухсот локомотивов, причем изначально также предполагалось организовать производство в России, но в конечном итоге все опять свелось к покупке.
|
"РЖД, "Синара" и "Сименс" подписали соглашение о производстве в РФ электровозов
16.07.2009 (16:33)
Сегодня в Мюнхене в присутствии Президента России Дмитрия Медведева и канцлера Германии Ангелы Меркель президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент ЗАО «Группа Синара» Дмитрий Пумпянский и член Правления концерна «Сименс АГ» Зигфрид Руссвурм подписали соглашение о производстве и поставке российских электровозов с асинхронным тяговым приводом."
http://www.rzd-partner.ru/news/2009/07/16/343049.html
Цитата:
Условно говоря: 2 штуки по 5 рублей и 6 штук по 3 рубля дешевле чем 8 штук, но по 4 рубля.
|
Все верно, но поезда - не арбузы. Не факт, что кто-то возьмется строить один-два, не имея дальнейших перспектив.
Цитата:
Конечно все включено. Вот только если в каждый "телевизор" включать норму гарантийного ремонта исходя из того, что он обязательно сломается и по максимуму - насколько конкурентноспособной будет такая продукция?!
|
У Сименса продукция неконкурентоспособная?