Написал много умных и хорших слов, но, поразмыслив несколько, скажу вот чего:
не надо обращать внимание на возрастные и темпераментные издержки нервной системы. Olezhe, ты никогда не наблюдал за манерой беседы в разделе МСТС? Ты мог бы заметить, что там общаются, в основном, взрослые спокойные люди, хотя опытные и матёрые, но не страдающие синдромом Базарова и припадками рационализма и напускной строгости с "неучами".
В нашем болоте всё иначе. Здесь обладатели слабых нервов и неострого языка обречены на неприятности, которые сродни твоим. Один матёрый ТРСник не столь давно назвал долбо**ом и е**нутым человека из другого сима просто потому, что тот не соглашался с его доводами. Увы, случай не единичный. Недостатков у всех нас достаёт, даже в избытке, хоть чем-то мы богаты.

Единственное лекарство здесь - послать к чёртовой бабушке всех, страдающих избытком жизненной мудрости, и спокойно творить в своё удовольствие. А уходить... Зачем? Окромя грубиянов, у нас есть немало спокойных людей. Оставайся.