Цитата:
Сообщение от Yolkin
Так это он сам по себе - нормальный.
А если сравнить с отдельной звуковухой - услышишь разницу, особенно если компу вздумалось винтом пошуршать, антивирус погонять. Все наводки сразу и полезут.
|
что значит отдельная. любая аудиоплата в корпусе компьютера будет иметь наводки от оборудования внутри корпуса, и в этом плане мне кажется нет разницы, она собрана на материнке, или на отдельной плате PCI.
(я кстати стараюсь звуковуху ставить в самый дальний слот от видеокарты , по указанной причине )
поэтому профессиональные аудиоинтерфейсы (предназначенные для записи-воспроизведения музыки) делают как отдельное устройство в своем корпусе с питанием, подключаемое к компу через USB. только в этом случае можно полностью избавиться от помех, но там другие проблемы могут возникать - из-за ограниченной скорости USB больше временные задержки , что может быть критичным для ряда применений