Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 11:41   #416
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию "Сапсан" начнет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой

Скоростное сообщение по маршруту Нижний Новгород - Москва, по которому будут курсировать поезда "Сапсан", планируется начать с 1 июня 2010 года, сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД) Анатолий Лесун.

"Идет к завершению проект по организации скоростного сообщения Нижний Новгород - Москва. С 1 июня 2010 года мы планируем запустить "Сапсан", - сказал Лесун.

По его словам, время в пути будет составлять три с половиной часа, сейчас время движения составляет не менее пяти с лишним часов.

Начальник ГЖД отметил, что проект реализовывался три года, в него было инвестировано 9 миллиардов рублей.

По словам Лесуна, оставшиеся до запуска полгода будут использованы "для приведения инфраструктуры в надлежащее состояние".

Как уточнили в службе по связям с общественностью ГЖД, сегодня на участке реконструкции выполнены значительные объемы работ по всем отраслевым хозяйствам. В настоящее время проводится целая серия обкаточных и сертификационных испытаний и начало технической эксплуатации высокоскоростного поезда "Сапсан"

После организации скоростного движения на участках Москва - Сочи и Москва - Санкт-Петербург, когда все скоростные линии завяжутся в один полигон, будет организовано движение поездов в одном обороте, позволяющее из Нижнего Новгорода за шесть часов добираться до северной столицы и за 14 часов до Сочи.

Источник
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА