В реостатном торможении 5 положений КМ.
1 - это 1Т. Происходит на всех моторных вагонах сбор схеы на рекуперацию. Минимальная уставка блока управления торможением (далее - БУТ) .
2 - 2Т. Это пониженная устака блока БУТ. Сдесь схема собранна, и идёт рекуперация. Ток торможения 280 - 350А. Если в этом положении скорость будет ниже 60 - то произойдёт переход с рекуперации на реостат с самовозбуждением.
3 - 3Т. Это нормальная уставка БУТ. Ток торможения - 400 - 500А. Если в этом положении скорость упадёт ниже 50 - то произойдёт переход на реостат с самовозбуждением.
4Т - это принудительно подаётся воздух в ТЦ на прицепных вагонах. Моторные по прежниму тормозят движками.
5Т - это т.н. "метод квадратных колёс". Это подаётся воздух на моторы и прицепы одновременно.
Если в положениях 2Т - 3Т упадёт скорость ниже 10- 15КМ/ч то произойдёт разбор схемы торможения двигателями и соберётся схема на дотормаживание. В ТЦ прицепных вагонов накачается 1 - 1.5кг
Примерно так.
Если нужно ещё более подробно - то всё что касается технической стороны - обращайтесь в Личку. Помогу.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
|