Цитата:
Сообщение от mario713
ну, ежели Вы знаток такой, то подскажите, сколько рублев давали тем, кто работал на укладке пути и сколько тем, кто был на "отделочных" работах? А то складывается впечатление, что страна у нас была сплошь из "простых" геологов и не менее "простых" мастеров мостоотрядов.
|
Не надо перевирать. Я никогда не утверждал, чего Вы там домыслили себе. Мне абсолютно побоку, какое там впечатление у кого складывается.
Миллионы Жигулей(отпускная в районе 8000 р) выпущенных в Тольятти до краха СССР, они конечно покупались только партийными бонзами и народными артистами.
Имея голову и руки- можно было и на Волгу заработать и на Жигули-тем более. Были и очереди и блат . Народ в массе своей жил бедно, но честно. И никто от голода не мер и не замерзал под заборами.