Тема: Siemens Velaro RUS
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 23:30   #821
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,844 раз(а) в 3,119 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Но те специалисты, с которыми я общался, утверждают, что для ускоренной езды ЧС4т подходит лучше, чем ЭП1М.
.....забыв при этом указать, что под тот же "Буревестник" цепляют не один а два ЧС4т, двойной тягой.

Цитата:
Сообщение от М. Иванов Посмотреть сообщение
Кстати, любят у нас хаять советский период, за то что массово копировали западные разработки. При этом, правда, забывают, что успешное копирование возможно при отставании от разработчика на полшага - шаг, не более. Сейчас же мы и скопировать толком ничего не сможем. И пока у нас нет своего задела, совместная работа с Siemens ничего не даст. Серьезные технологии нам просто так не отдадут. Как-то наш универ хотел заключить договор с вышеупомянутой фирмой. В договоре было прямо прописано, что все результаты совместной работы будут являться собственностью фирмы Siemens, а нам запрещается публиковать или использовать их в других своих работах без согласия германской стороны.
Так я как раз не хаю, а говорю, что при "дяде ДЖО" просто внаглую копировали и плевали на этот "запад" через верхнюю губу. И правильно делали.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА