Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 13:16   #2054
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Не успел воткнуть свои 5 коп в тему про якобы рознь между ремонтом и эксплуатацией, закрыли. Воткну сюда, вослед. На моей памяти многие в эксплуатации вышли из ремонта, а 100% ремонтных бригад работали раньше в эксплуатации. Меня как-то снимали, (в виде наказания) и я на канаве колодки менял, так оказалось, что вся эта ПТО-шечная брашка – снятые, и не захотевшие восстанавливаться бывшие члены лок. бригад. Сняли человека с должности помощника, например, а он поработал на канаве, и оказалось, что негатива то и нет! И не наказание, а поощрение получилось! Работа графиком, в цеху - два дня работы – два выходных, на яме – день-ночь, 48, спишь дома, колодку сменил, и ни клятый ни мятый идёшь играть в домино до следующего заезда локомотива на канаву. Обед – в столовую, или можешь домой сходить. И нервы целы, и ответственности гораздо меньше по сравнению с движением. Что денег меньше – так и здоровья меньше тратишь, а его, как известно, ни за какие деньги не купишь.Машинист больше заработает, только оно потом и ьольше на таблетки потратит. А хочешь и спать дома, и больше денег – иди в цех, на ТО-3 и ТР, там зарплаты (были, по крайней мере) вполне сопоставимы с локомотивными. Так многие и делали. Дизелист 5-го разряда имел почти как машинист, и ещё стаж горячий шёл. А с ремонта – обратный процесс, в основном молодёжь. Придёт в депо, поработает слесарем, и мечтает про лёгкий хлеб лок. бигад. А как переведут, поработает, и опять на канаву попадёт, то некоторых потом на локомотив и палкой не загонишь, не так там сладко оказывается. Так что всё зависит от личных качеств, кому кочевая жизнь привычнее, а кому домашняя. И ещё: машиниста любая сволочь вы…т, а слесарь любого пошлёт. Тоже плюс.
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА