Тема: KRS vs TRZ
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 19:53   #7
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

ЛЭП, дороги, заборы, рельсы, - кладутся Loft-ом (в терминологии игры). По сути тот же ТРСный сплайн, но без возможности редактирования расположения после прокладки. Вернее можно поменять уклон, например, а вот радиус кривой, нельзя.
КС может расставляться автоматически, но ряд ограничений накладываемых на Loft делает невозможным сделать прогибы несущего троса.
Отсутствие нормальный сплайнов, таких какими являются в ТРС, это самый большой минус редактора RailWorks.

Цитата:
А еще чудовищно неудобные органы управления в кабине. Лично я так и не приноровился, даже с клавиаруты промахиваюсь иногда.
Органы как органы. Раскладку можно для каждого лока сделать индивидуальную и забиндить на клавишу любую функцию кабины.
Для любителей хардкорного управления, органы управления можно "трогать" мышкой )

Цитата:
пневматика МСТСная, динамического освещения нет, в процессе сценария устанавливать/удалять поезда с рельсов нельзя.

Если поезд стоит без локомотива, то ни сигналка, ни автомашинисты его не видят
В остальном, факты приведенные до моего сообщения являются таковыми. Но эти недостатки имеют все шансы быть ликвидированны в очередном обновлении.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА