Цитата:
Сообщение от Denis
Фадеев хоть и был мечтателем, но всё же не до такой степени, чтобы поверить в жизнеспособность "Сокола"  .
|
http://www.rian.ru/economy/20040427/578342.html
Проект скоростного поезда "Сокол" может быть доработан - Фадеев
13:12 27/04/2004
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 апр - РИА "Новости". Проект скоростного поезда "Сокол" может быть доработан. Об этом заявил во вторник в Петербурге глава ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев, отвечая на вопросы журналистов.
"По "Соколу" принято решение продолжить его доводку до необходимых параметров. Принято решение о финансировании экспериментального поезда и доведению его до состояния, которое было бы пригодно для перевозок пассажиров", - сказал Фадеев.
Он напомнил, что три года назад межведомственная комиссия вынесла решение о непригодности "Сокола" для перевозок пассажиров, однако, по словам Фадеева, конструкторское бюро, которое проектировало поезд, настаивает на доработке проекта.
"Мы поддерживаем эту работу и просили бы, чтобы она велась совместно с учеными железнодорожного транспорта, а не в одиночку", - сказал глава РЖД.