Цитата:
Сообщение от Denis
Обычно электровозы едут с поднятым задним. Сделано это для "перестраховки": в случае поломки, куски повреждённого токоприёмника не заденут исправный. Исключение из правил - Западно-Сибирская ж/д, где чебуреки ездят с поднятым передним. Связано это, скорее всего, с тем, что на сравнительно высоких скоростях, опущенный передний токоприёмник на этих электровозах имеет свойство "парусить" и подниматься самопроизвольно.
Что касается двух поднятых токоприёмников, то это актуально для электровозов постоянного тока при трогании и прибытии на станцию. Делается это для того, чтобы не пережечь контактную сеть. У переменников ситуация другая - там достаточно использовать один пантограф.
|
При поднятой одной оглобли проще определить К,З, на рыше.
Дуга-провод который не нужен.Его надо порвать.Для этого мы его просто выталкиваем с помощью магнитного поля.Дуга растягивается и рвётся.А чтоб пожара не было,то всё это в асбесте.И ни кто там ни на что не дует,просто термин такой.
На 200 и шестом чехе есть межсекционный р.к.но там по моему нет С.П.
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Добавлю, что при поднятии заднего токоприёмника у машиниста есть больше времени для его опускания при обнаружении повреждения контактного провода или, например, для сброса нагрузки при подъезде к нейтральной вставке.
Бывает, что переменники едут на двух токоприёмниках для улучшения качества токосъёма в зимнее время.
Ещё по теме: http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=42&t=3639
|
Бред это всё.Две оглобли создают больший нажим на К.С.так что есть опасность захлёста,дальше вы всё знаете,а при трогании у грузовиков две оглобли-антипережёг провода,в случае недостаточного контакта одной из них (ослаблена пружина;окись на лыжах;наледь.Вслучае наледи -послать помошника на крышу постучать палкой по К.С.
Цитата:
Сообщение от Технолог
Думаю что учитивается, ведь ходовая то изнашивается при движении(подшипники, смазка, рессоры, бандажи, и т.д.), и щетки на ТЭДах тоже, независимо от того что рабочий лок или нет.
|
На хол. машину бригада не нужна,но это в основном летом.Зимой на Т.Д.в колектора поподет снег без вентиляторов,а это в дальнейшем межвитковое К.З.Единственно что счётчик не мотает иосновному л-ву дают доп.энергии.