Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 00:19   #24
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Без теории нет квалифицированных специалистов? Ерунда. Люди разные и самоучки есть. Всё зависит от того, насколько вообще интересно тебе то дело, которым ты увлекаешся и будеш зарабатывать деньги на нём.
Я не говорил что самоучки это плохо. Теория это не корочка учебного заведения, а понимание фундаментальных принципов работы того чем занимаешся.

Например, мне как ITшнику (самоучке кстати), очень смешно слушать автомехаников-профессионалов про то как работает инжекторный автомобиль. Понятие о функциях и принципах работы ЭБУ у этих людей настолько абсурдны, что я затрудняюсь называть их профессионалами в этой области...хотя де-факто они ими являются.

Я например, до того как в первый раз влезая под капот своей машины, автомобили видел только со стороны, но благодаря базовым теоретическим знаниям в области техники и ДВС (спасибо технарю) разобратся в этом ужасно элементарном и банально скучном (после ЖД) механизме труда не составило....а казалось бы...теоретик... теперь я серьёзно боюсь "практикам" отдавать машину в ремонт.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА