Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 08:12   #502
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А как Вы определили "землю" в плюсе ГГ? Повесили лампу с "-" АБ на корпус и замкнули Д1 (или как он на ТЭ10 называется?)?
И другой вопрос: а что Вам это дало? Вы отключили защиту, чтобы не дожидаться срабатывания её под поездом?
Земля в ГГ это редкая неисправность. Вначале ищешь ТЭД поочерёдно нагружая. Я же при приёмке обнаружил что рубильники РЗ подписаны неверно и отключен ВРЗ2 вместо ВРЗ1. Для подстраховки я отключил все ОМики и собрал тягу. Набрал поизции и с 7-ой произошёл сброс - сработало РЗ при включенном ВРЗ2. ВРЗ1 я отключил сразу. Я бы не принял тепловоз в депо, но что то мне подсказало проверить это дело на станции, когда уже выехал под поезд. Как говорится лучше поздно, чем никогда. В депо ТО2 делали наскорячок и после того как выгнали уже пора было выезжать на КП. Ваш способ тоже приемлем, но только при полной земле да и вообще при запуске земля может вылазить-это относительно нормально, а здесь было пониженное сопротивление 300КОм(определили когда я уже приехал с поездом в депо приписки).
Что мне это дало? То что помощник бегал по дизелям, ошибся, жил в дизелях всю поездку. Непристанно наблюдая за работой тепловоза. а ТОТ КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН, ТОТ ВООРУЖЁН.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺

Последний раз редактировалось Geka; 05.10.2009 в 08:16.
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА