Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 23:48   #6
Olezhe
Опытный
 
Аватар для Olezhe
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Olezhe стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Olezhe с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос: как собрать для выкладывания недостающие объекты? Разжуйте, пожалуйста, по пальцам. Всего у меня понакачано недефолтных объектов порядка 6 Гбайт, не всё из этого использовалось в карте, не все же 6 Гб выкладывать... Как понять, какие именно квиды использовались в маршруте, как отличить дефолтные от недефолтных (дефолтные же не надо выкладывать)?

Москву Курскую и товарную вообще в топку, я с них начинал и естественно там всё кривое, всё буду переделывать.

Страшные деревья - это у Вас некоторых дополнений (красивых деревьев) не хватает, поэтому и видны одни страшные. На самом деле я лесопосадкам уделял огромное внимание, делал везде красивые леса из разных видов красивых реалистичных деревьев, даже без copypaste на длинных участках. Думаю, когда выложим недостающие объекты и недостающие квиды появятся у всех - проблема решится.

План модернизации карты:

- поменяю везде стрелки на анимированные LGK, или какие лучше? (недавно научился их нормально использовать, причём так, что поезд на большой скорости у нас не будет прыгать по стрелкам как какашка в проруби из-за перепада высот невидимых путей - это обычно всегда была основная проблема анимированных стрелок). На этом этапе сразу решится указанная Tramwayz'ом проблема слишком крутых отклонений по стрелкам.

- сигналку z6 поменяю на z7.

- мосты везде сделаю нормальные с контррельсами и шириной колеи 1520, а не так как щас.

- светофорную сигнализацию сделаю от Москвы до Подольска 4-значную, далее 3-значную, как она есть в реале (сейчас везде 4-значная, это неправильно), а также проходные светофоры от Москвы до Подольска расставлю на 800 м друг от друга (т.к. там короткие блок-участки, устроенные для повышения пропускной способности МВПС), после Подольска длина блок-участков 1,2-1,5 км.

- контактную сеть в топку, сделаю более реалистичной - на прямых участках она будет идти зигзагообразно за счёт разных длин фиксаторов (на 30 см вправо и 30 см влево от оси пути, что делается для уменьшения износа накладок токоприёмников), в кривых она будет наклоняться в сторону центра кривой, анкерные опоры будут находиться на расстоянии 800 м друг от друга в прямых (если в чём-то ошибаюсь - поправьте, пожалуйста);

- таблички с названиями станций и о.п. сделаю (раньше у меня была пиратская TRS2006, там был большой глюк с надписями на табличках, поэтому я их не делал, сейчас завёл французскую TRS2008 и многих проблем на ней уже нет);

- хотелось бы понаставить на запасных путях статичных составов, чтобы памяти много не жрали (как в МСТС это принято). Пожалуйста, подкиньте объекты, если у кого найдётся (сейчас кроме двух списанных РИЦев у меня ничего нет )

- реальные модели объектов с Курского хода - для меня большая проблема. Совершенно не умею моделировать и фотографировать, не представляю себе что такое 3dMax и т.п. Вот если кто-нибудь бы научил... А пока у меня стоит вокзал "Горький-Московский" на месте Курского вокзала и т.п., что, наверное, не совсем гламурно

Что ещё добавить в этот перечень?

Про реальные планы и профили и ТРА - информация понятна, жаль, ну да ладно - от добра добра не ищут
Olezhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА