Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2009, 10:50   #11
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,121
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 574 раз(а) в 143 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

При прокладке стрелочных переводов, желательно ставить между красными линиями стрелок, секции рельс, не мение 10м. Я однажды поставил A1t0_8mStrt.s, дабы пореалистичнее сделать. И у меня на подходе к этой части стрелок, игра тоже вылетала. Но иногда проходил, а если на высокой скорости, то вообще вагоны слетали.
А потом я уже понял в чём дело. Но всё же случаи с этим подлым редактором бывают всякие. Он может во время редактирования, даже сместить "просто так" на другие координаты саму модель пути, а линии, по которым можно ехать, остануться там же. И потом еле исправиш.
Совет:
Перед редактированием станций, или крупной прокладкой путей, делай бекап тайла, на котором ты это делаеш. А может и нескольких. Бекапы делай из папки WORLD, там есть файлики, расписанные названиями координат тайлов, например w-004724+015136.w Так же к этому файлу имеется файл програмного бекапа w-004724+015136~w.bk, он так же крайне не обходим, но его копировать не нужно. Затем копируй куда нибудь файл самой базы данных, например:
Прив_жд.tdb
Так вот если у тебя случилась серьёзная проблема с базой данных и ты никак не можеш её восстановить. Копируй файлы WORLD, обратно с заменой, а так же файл базы данных. Но в этом случае, ты вернёшся в самое начало. То есть станции возможно уже и не будет.
Есть метод более подходящий. Сначала копируй на раб. стол, файл из папки WORLD, тобиш файл бекапа, с координатами тайлика, на котором проблема. Затем копируй имя и расширение рабочего файла в папке. Замени проблемный файл свежим бекапом. После сделай аналогичную операцию, с файлом базы данных пути. Это есть бекап Прив_жд~tdb.bk
Меня спасало уже не 1 раз
Арсентий заметил, что у тебя рельсы ZDsim, не подходят под текстуру полотна. Я как раз такую текстуру недавно настроил под эти рельсы. Текстурку сам уже назовёш как нужно -держи
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА