Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Маршруты (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Роли траффика (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=9881)

hardtrainer 26.02.2010 17:25

Роли траффика
 
Уважаемые разработчики!
перечислите пожалуйста все роли, которые может играть траффик в сценарии а то я создаю-создаю сценарии,а ничего кроме обгонов, скрещений, следования по удалению, статичного траффика, ну и маневровых, придумать не могу :)
А хочется разнообразить мои сценарии..

BOBANRyde 26.02.2010 17:36

Толкач можно прицепить, вот инструкция:
[url]http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8222[/url]

awaken 26.02.2010 17:53

[QUOTE=hardtrainer;157607]Уважаемые разработчики!
перечислите пожалуйста все роли, которые может играть траффик в сценарии а то я создаю-создаю сценарии,а ничего кроме обгонов, скрещений, следования по удалению, статичного траффика, ну и маневровых, придумать не могу :)
А хочется разнообразить мои сценарии..[/QUOTE]

а еще роль "блокировщика" светофоров по маршруту следования.
это может быть как невидимый так и видимый траффик.

Zabor 27.02.2010 00:08

- Подавление приоритета игрока над трафиком.
- Выравнивание игроков с разными скоростями/манерами езды на маршруте по ходу сценария.
- Участие (невидимка) в подготовке (разделении) маршрутов идущих "в стык" трафиков, когда обычным путем это невозможно.

hardtrainer 01.03.2010 16:38

дабы не плодить темы-спрошу тут!

столкнулся с проблемкой:[COLOR="DarkOrange"]в редакторе сценариев[/COLOR], после подавления приоритета игрока невидимым локомотивом, лок игрока не желает разгоняться до установленной скорости, в моем случае 60%.
т.е ситуация: я стою на красный, меня обгоняет грузовой, я еду за ним по удалению; моя установленная скорость(резерв) 60 %, грузового( с 50ю вагонами)-30%, при этом грузовой быстро отрывается от меня :)
как исправить?
уточню: действие происходит в редакторе сценариев, save-load неоднократно делал

BOBANRyde 01.03.2010 16:42

Выстави у траффика максимальную скорость

hardtrainer 01.03.2010 16:45

[QUOTE=BOBANRyde;158520]Выстави у траффика максимальную скорость[/QUOTE]
зачем?
задумка в том что грузовой мееедленно проползает мимо меня :)

BOBANRyde 01.03.2010 17:08

Ну тогда можно на его пути поставить зону ограничения скорости.

hardtrainer 01.03.2010 17:13

вот это сейчас попробую!
хотя нет, я же по удалению еду... ограничение и на меня действовать будет

Zabor 01.03.2010 17:58

Обычно ограничение, которое задается и иногда не отменяется порождается маневровыми и условно-разрешительными сигналами (белый мигающий).

Подавление приоритета на скорость не влияет, происходит просто закрытие светофора, как правило, проходного, выходного или входного, если мог использоваться маневровый с красным огнем такое возможно.

Что такое "(резерв)" не понял, перевод такой - "уровень мастерства" или сам резервом едешь?

Если уровень мастерства в свойствах сервиса, возможны глюки, оно не всегда корректно работает, гораздо надежнее устанавливать максимальную скорость в CON файлах в явном виде.

hardtrainer 01.03.2010 18:15

[QUOTE=Zabor;158557]Что такое "(резерв)" не понял, перевод такой - "уровень мастерства" или сам резервом едешь?[/QUOTE]

еду резервом.

[QUOTE=Zabor;158557]Если уровень мастерства в свойствах сервиса, возможны глюки, оно не всегда корректно работает, гораздо надежнее устанавливать максимальную скорость в CON файлах в явном виде.[/QUOTE]

спасибо за предложение! сейчас задам maxvelocity =30 1.000
в таком случае в свойствах сервиса поставить 100% у траффика?

Zabor 01.03.2010 20:36

[URL="http://zabor.dyndns.ws/msts/sovet.htm#speed"]Тут[/URL] подробно.

hardtrainer 01.03.2010 22:18

Спасибо, почитал, усвоил!
результат исследования: я начинаю сценарий на вытяжном пути, и на 1м светофоре ограничение 20 км/ч. каким то образом мстс не снимает это ограничение до конца сценария..

так как не нашел консиста траффика(использую трейн стор), решил проблему так: перенес точку старта за светофор :)

Vlad 02.03.2010 14:26

[QUOTE=hardtrainer;157607]Уважаемые разработчики!
перечислите пожалуйста все роли, которые может играть траффик в сценарии а то я создаю-создаю сценарии,а ничего кроме обгонов, скрещений, следования по удалению, статичного траффика, ну и маневровых, придумать не могу :)
А хочется разнообразить мои сценарии..[/QUOTE]
Я тоже придумать не могу. Поэтому создаю сценарии только по реальным расписаниям с реальным траффиком.:D

hardtrainer 02.03.2010 18:03

[QUOTE=Vlad;158764]Я тоже придумать не могу. Поэтому создаю сценарии только по реальным расписаниям с реальным траффиком.:D[/QUOTE]

у меня тоже была идея пойти на ближайшую станцию, посидеть там часов 5, записать время, локомотивы, кол-во вагонов, электрички, и потом восстановить ситуацию в симе :)


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim