![]() |
Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS
Вообще по идее МСТС тут не причем, но мне кажется это одного поля ягоды.
Проблема посторонних артефактов в игровом мире МСТС появилась у меня несколько лет тому назад. По началу комп просто тупил. Потом и артефакты вылезли (правда не такие как на скрине). Я тогда менял видеокарты как перчатки но, это не помогло. Попутно стали появлятся курсоры не там где они должны быть (не в МСТС). Причем они появлялись цветные или розовые или голубые. И тогда я решил поменять комп! Оставил только корпус и блок питания. Сейчая конфигурация компа такаова. MB: ASUS M2A4-AM SE AMD740G AM3/AM2+/AM2 mATX, CPU: AMD Sempron X2 140 2.7GHZ, RAM: DDRII 1024MB PC6400 800Mhz Kingston, HDD: 1000GB WD WD10EARS SATA, Video: Gainward GF 9800GT 1024Mb DDR3 DVI PCI-E, б/п остался старым: FSP ATX300 PNF 300вт. MSTS выдает в среденм 50FPS, артефакты появляются на фоне неба или при пролете мимо окна опор К.С. (они есть только при виде из купе). Курсоры всегда цветные (розовые, синие, или зеленые), бывают не там где надо и по два. [IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1002/56/a2a6e37a5e32.jpg[/IMG] [IMG]http://s005.radikal.ru/i209/1002/c8/98133d260b9f.jpg[/IMG] [IMG]http://s003.radikal.ru/i203/1002/57/2a817892173b.jpg[/IMG] |
Характеристики железа - это одно, другое как эти железяки друг к другу подходят. А для MSTS'а - ему современное железо не нужно - он не умеет с ним работать.
|
В МСТС видел подобное, причем начиналось оно не сразу, при плановом ТО выяснись, что остановился кулер видеокарты и радиатор перегревался.
Раз апгрейд был мало вероятно, что дело в перегреве, но на всякий случай проверь охлаждение. Заодно раз остался старый БП запусти в фоне Asus Probe, пусть помониторит напряжения питания. |
[QUOTE=сандро;154370]MB: ASUS M2A4-AM SE AMD740G AM3/AM2+/AM2 mATX,
CPU: AMD Sempron X2 140 2.7GHZ, RAM: DDRII 1024MB PC6400 800Mhz Kingston, HDD: 1000GB WD WD10EARS SATA, Video: Gainward GF 9800GT 1024Mb DDR3 DVI PCI-E, [B][U]б/п остался старым: FSP ATX300 PNF 300вт.[/U][/B] [/QUOTE] Думается мне, выделенного маловато будет, притом что он старый и мощность уже может не всю выдавать. Есть смысл ватт на 400-450 поставить, от той же FSP. |
[QUOTE=Zabor;154398]В МСТС видел подобное, причем начиналось оно не сразу, при плановом ТО выяснись, что остановился кулер видеокарты и радиатор перегревался.
Раз апгрейд был мало вероятно, что дело в перегреве, но на всякий случай проверь охлаждение. Заодно раз остался старый БП запусти в фоне Asus Probe, пусть помониторит напряжения питания.[/QUOTE] Вентилятор на карте автоматически меняет обороты. Можно сделать на максимум вручную. |
У меня периодически бывают видны подобные артефакты в некоторых ракурсах, закономерности появления пока не заметил.
|
[URL="http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=53898&postcount=248"]Дежавю[/URL], но это исключительно к МСТС =))
|
От разноцветного курсора избавился путем установки нормальной ОС (не всякие там звери и прочие лажи, а самый обычный русский СП3), а вот в МСТС, пока не ясно в чем причина. Явно не то, что описывает сэр Забор.
|
Собственно артефакты - они появляются всегда в одних и тех же местах маршрута.
[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/1003/35/da0843278f57.jpg[/IMG] Высокая скорость движения [IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1003/bc/8d8f93785ef9.jpg[/IMG] Реже бывает купе состава становится прозрачным. На один кадр, скрин с этого эффекта не делается. |
А, точно, вот купе тоже становится прозрачным ! - обычно когда в него только переходишь, на мгновение, и вместо него видно локомотив ))
ОФФ: Сань, что за маршрут ? |
Лесногорск. Тут дело не в маршруте, артефакты в том или ином виде есть везде, в любом маршруте. А купе прозрачным становится не в момент нажатия клавиши 5, а в момент проследования какого-то места..
|
Другие игры как?
Если так во всех играх, то это-перегрев видеопамяти, либо пробой одного из чипов |
Фиг знает как другие. Вроде нормально другие. Кстати пробовал частоту видеопамяти принудительно снижать - не помогло. Странно, но раньше такого не было, когла был RADEON 2600 и GF2 MX 200 до него. Может это какоенибудь обновление МСТС повлияло так? Есть ли прога по проверке видеокарт?
|
В BVE артефактов нет, в МСТС артефакты можно наблюдать, только при виде из купе!!!!!!!! Т.е. из 3х мерной модели. Мне кажется это глюк 3D модели купе. Хотя он есть только у меня.
|
Драйвера видяхи попробуй поменять (версию).
|
Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim