Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как конвертировать djvu в pdf? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=4008)

NEICROMANTER 22.09.2008 15:11

Как конвертировать djvu в pdf?
 
Народ как это можно сделать? Может конвертер какойнибудь есть? :russian:

E69 23.09.2008 15:23

Не помню, можно ли напрямую, но точно можно "разобрать" djvu на страницы в графическом формате (bmp, tiff), а затем склеить их в pdf любой программой для создания pdf-ов.
Естествено, текст при этом не распознаётся.
Советую попробовать такую прогу как Lizardtech Document Express Enterprise (на djvusoft.narod.ru была, ключик ищите в Яндексе). Возможно, удастся сконвертить и напрямую.

Etlau 02.10.2008 15:52

[QUOTE=E69;45357]Не помню, можно ли напрямую, но точно можно "разобрать" djvu на страницы в графическом формате (bmp, tiff), а затем склеить их в pdf любой программой для создания pdf-ов.
Естествено, текст при этом не распознаётся.
Советую попробовать такую прогу как Lizardtech Document Express Enterprise (на djvusoft.narod.ru была, ключик ищите в Яндексе). Возможно, удастся сконвертить и напрямую.[/QUOTE]

да, только при "склеивании" советую пользоваться Universal Document Converter'ом ([url]http://www.print-driver.ru/[/url]) там проблема с распознаванием текста решена.
З.Ы. из личного опыта "разбирать" советую на tiff'ы - у меня почему-то получалось просто быстрее по скорости обработки нежели в других форматах


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim