![]() |
TRS2006 в Linux
Всем доброго времени суток. Сегодня поставил TRS2006 на Убунту Линукс. Всё хорошо, тормозов мало, но проблема в том, что шрифты не отображаются ни в меню, нигде больше. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?
|
[QUOTE=AJAX;44454]Всем доброго времени суток. Сегодня поставил TRS2006 на Убунту Линукс. Всё хорошо, тормозов мало, но проблема в том, что шрифты не отображаются ни в меню, нигде больше. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой?[/QUOTE]
А где собсно взять для линуха? Шрифты, наверное нужно агл. версию... :confused: |
Ставил через эмулятор Wine. В Linux установил все Windows шрифты
|
Однако ты крут. У меня не заработало вообще...
|
[QUOTE]Однако ты крут. У меня не заработало вообще...[/QUOTE]
Да, опыт есть, не скрываю ;) , но в Linux дело обстоит так, что работа мелкомягких приложений в основном зависит от количества осадков в Замбези в первый понедельник прошлого месяца :) . Но вот со шрифтами не знаю что делать... Ну не хочет и всё... А Windows поставить нет ну никакой возможности. |
Нда. Я тут помучился слегка - хотел ещё раз повторить твой эксперимент. Вообще не запускается: бухло вываливается после примерно 2-х минут подпрыгивания курсора. Ты какую версию TRS2006 ставишь?
У меня Kubuntu 8.04 c KDE 3.5.10. |
У меня Ubuntu 8.04 (с Gnome) Wine стандартный (из установщика пакетов). Я тут ещё Cedega поставил. Пытаюсь запустить через неё, но здесь он не запускается. Пишет что либо нет Директа, дибо дров, либо неверные настройки.
|
Немного скринов.
Cedega 6.0.2 выдаёт следующее: [URL=http://www.picatom.com/p/Screenshot-45.html][IMG]http://www.picatom.com/p/Screenshot-45-th.png[/IMG][/URL] А вот собственно в чём проблемы: [URL=http://www.picatom.com/p/Screenshot1-10.html][IMG]http://www.picatom.com/p/Screenshot1-10-th.png[/IMG][/URL] Content Manager работает: [URL=http://www.picatom.com/p/Screenshot2-8.html][IMG]http://www.picatom.com/p/Screenshot2-8-th.png[/IMG][/URL] TrainzDiag выдаёт следующие Warnings: [URL=http://www.picatom.com/p/Screenshot3-7.html][IMG]http://www.picatom.com/p/Screenshot3-7-th.png[/IMG][/URL] |
Попробуй сменить графон на ОпенЖЛ ;)
|
Ни на ДиректХ ни на OpenGL не работают шрифты при запуске посредством Вайна, на Cedega не фуричет в любом режиме.
|
Известный баг ([url]http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=6725)[/url], надо добавить в вайновский реестр (запускается командой wine regedit) вот этот reg файл (приатачить неполучилось, поэтому надо текст сохранить в файл и импорировать в редакторе реестра.
[CODE] REGEDIT4 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Wine\X11 Driver] "ClientSideAntiAliasWithCore"="" "ClientSideAntiAliasWithRender"="" "ClientSideWithRender"="" [/CODE] Должно помочь, но я лично не проверял, так как 2006 у меня нет, а на классиках и 2008 этой ошибки не наблюдал. Еще разные проблемы могут быть из-за включенного компиза. |
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim