Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Выявление отсутствующего ПС к сценариям. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2946)

ak47cccp 31.07.2008 12:07

Выявление отсутствующего ПС к сценариям.
 
Собственно не пойму, как весь его выловить?
Я запускаю прогу ConBuilder, выбираю меню/view/dependencies, выбираю нужный роут, заменяю или докачиваю все вагоны и локомотивы. Для надежности перезапускаю программу, все горит зеленым. А когда я начинаю загружать уже сам сценарий, начинают вылетать ошибки, требующие еще какого-то ПС. (заметьте, обычно вылезают ошибки, когда запускается сама игра, а тут - при загрузке карты). При нажатии кнопки "продолжить" игра виснет. Глянул требуемые локомотивы в папке trains/consists (тут как раз какой-то раритетный ЭП1-196 попался в сценарии, грех не заметить), а не увидел нигде. Вот. В чем проблема, кто-нибудь знает?

malchik 31.07.2008 13:36

возможно КонБилдер не видит ПС который как статика прописан в .act-файле... для этого надо запускать проверку КонБилдером отдельного сценария

ak47cccp 31.07.2008 23:58

А, все, дошло)
нужно запустить в конбильдере Loose Consist editor (кнопочка "LC" на панели) Там выбрать нужный маршрут и сценарий. Можно закрывать впринципе).
Кстати, занесите это в фак ю чтоли... как выявлять отсутствующий ПС.

malchik 01.08.2008 00:09

[QUOTE=ak47cccp;36593]нужно запустить в конбильдере Loose Consist editor (кнопочка "LC" на панели) Там выбрать нужный маршрут и сценарий. Можно закрывать впринципе)[/QUOTE]

именно это я и хотел посоветовать, но коротко
сформулировать не смог, а "войну и мир" писать
небыло времени, но ты итак понял :)

sfateev 01.08.2008 00:35

Loose Consist editor предназначен для редактирования статических составов ( Loose Consist ), которые ставятся для имитации заполнения станционных путей, и не являются составами трафика. Но дают возможность при создании сценария учитывать занятие участка пути таким составом. Такой состав создает дополнительную нагрузку на процессор и снижает fps. Не путать со статическими составами, которые ставятся как объекты в редакторе маршрута.
Для выявления отсутствующего ПС в сценариях используются программы Activity Analysis ( [url]http://www.eto-software.de[/url] ) или Route Riter ( [url]http://www.TrainSim.com[/url] )

Ku3a4 04.08.2008 19:45

Привет.

Поставил сценарий для Маршрута Демитров "Утренний экспресс". Доезжаю до Демитрова и выскакивает эта ошибка (см. скрин)

[url=http://smages.com/][img]http://smages.com/i/42/73/4273ff590f8767bb71b2fc6945299f24.jpg[/img][/url]

Подскажите что делать :( дело в том что появление этой ошибки носит случайный характер, но обязательно вблизи или уже на станции Демитров. То я уже стою на станции и она (ошибка) выскакивает, то на подъезде к ней.

Спасибо.

sin 04.08.2008 21:13

[QUOTE=Ku3a4;37091]Привет.

Поставил сценарий для Маршрута Демитров "Утренний экспресс". Доезжаю до Демитрова и выскакивает эта ошибка (см. скрин)



Подскажите что делать :( дело в том что появление этой ошибки носит случайный характер, но обязательно вблизи или уже на станции Демитров. То я уже стою на станции и она (ошибка) выскакивает, то на подъезде к ней.

[/QUOTE]
Патч мстс бин стоит? у меня подобная проблема решилась установкой этого патча

Ku3a4 04.08.2008 21:27

Патч не стоит. В файле ридми ничего не было о патче вот и не ставил. Щас попробую... Большое спасибо за ответ! :)


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim