Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Видеозахватчики, к вам вопрос (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2557)

MORRGOTH 15.06.2008 01:46

Видеозахватчики, к вам вопрос
 
Парни, такой вопрос, есть старенький видик с кучей пыльных кассет с домешней видеосьемкой, есть ТВ тюнер. Уже все подключил, попробовал сделать захват через программу тюнера - качество получилось очень поганое. Хочу перевести записи с кассет на комп в насколько возможном хорошем качестве, спецы, кто разбирается в этом, подскажите какие лучше программы использовать, как лучше сжать и чем, что бы влезло на ДВД болванку.

parovoZZ 15.06.2008 01:56

Pinnacle + плата видеозахвата качественная.

RailMax 15.06.2008 09:38

Если именно максимально возможное качество важно - то поддерживаю [B]parovoZZ'a[/B]. Из устройств захвата со старых пленочных записей очень бы помог Canopus ADVC-300, у него качественный захват и есть шумоподавление, так же имеются настройки всего этого. Но это если не жалко денег - девайс дорогой... Из программ монтажа - 11-й Pinnacle.

elros 15.06.2008 10:23

нда, VHS и дает-то 350 строк от силы, вобщем я на дивиди рекордер переписывал свой архив, имхо самый простой, качественный и недорогой способ оцифровки... ну а плат захвата щас очень много есть суперских, тока вот денег стока нету, скока их...

MORRGOTH 15.06.2008 12:37

спасибо, я понял , что все мнения сведутся к Pinnacle. Ее лучше всего искать по торрентам?

Grebnev 15.06.2008 14:10

[QUOTE=MORRGOTH;30621]спасибо, я понял , что все мнения сведутся к Pinnacle. Ее лучше всего искать по торрентам?[/QUOTE]

Пользуюсь тв тюнером захватываю прогой тв тюнера соответственно, видеокассеты записывает с качеством,адекватным VHS. тут уж выше головы не прыгнешь, сам понимаешь.

Алекс 15.06.2008 16:56

[QUOTE=MORRGOTH;30621]спасибо, я понял , что все мнения сведутся к Pinnacle. Ее лучше всего искать по торрентам?[/QUOTE]
Не обязательно пользоваться таким мощным редактором.Можно к примеру использовать Сони Вегас 6.0.Он и в обращении попроще (если нужен пиши в ЛС).Что касается видео захвата то потребуется довольно серьезная карта.
Но к сожалению с обычной видео кассеты получить видео хорошего ДВД качества не выйдет(придётся править к примеру в том же Вегас).

BalRock 15.06.2008 19:25

[QUOTE=parovoZZ;30600]Pinnacle + плата видеозахвата качественная.[/QUOTE]
Кучеряво как-то ИМХО. У меня АверМедиа тюнер, я обхожусь ПО с диска к тюнеру + VirtualDub. С тюнера пишу в макс качестве на винч, а потом обрабатываю VirtualDub. Олично пишет - что на касете, то и захватывает.

le Sandro 17.06.2008 23:53

[COLOR="SandyBrown"]<censored>[/COLOR] ну сколько можно поднимать эту тему.
Тема захвата с VHS разжевана на drbobah.com/forum.
Сам хватаю через тюнер fly200 с philips 7134 чипом с помощью iuvcr.
Еще можно сходить на pctuner.ru


[COLOR="SandyBrown"]Не ругаемся!!! --p[/COLOR]

MORRGOTH 18.06.2008 23:14

Не умничай! я поднял обе темы одновременно на двух форумах, здесь мне все популярно обьяснили, а не тупо оборвали и закрыли тему. За что я людям благодарен.

MORRGOTH 19.06.2008 10:01

Не смог править предыдущий пост. Ребята всем спасибо, понял, что Sony Vegas 7.0 рулит на дешево но оччень сердито. Этой же прогой хватаю и ей же обрабатываю. Качество с пленки 96-го года дотянул почти как до хорошей современной сьемки. Никакие стандартные тюнеровские и рядом стоящие софты не катят на такое качество. Алекс, тебе отдельное спасибо!

Север 13.05.2009 19:01

Значит нужна хорошая плата? Дак вот почему у меня не очень хорошо и слишком весомо захватывает видео, у меня плата из магазина где ремонтируют принтеры, стоит от 140-250 руб. точно не помню, может в ней всё дело?


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim