Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проблема с управлением (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1717)

_Павел_ 27.03.2008 16:19

Проблема с управлением
 
Народ, помогите! у меня в игре не работает тормоз! отпустить его можно, а усилить нет! опции посмотрел, там все настроил, но он все-равно не работает! что это такое?

malchik 27.03.2008 16:20

[QUOTE=_Павел_;21885]Народ, помогите! у меня в игре не работает тормоз! отпустить его можно, а усилить нет! опции посмотрел, там все настроил, но он все-равно не работает! что это такое?[/QUOTE]


у меня такое было, потом выяснилось что
была нажата кнопка "Num/Lock". Отжал её
и все стало работать. Попробуй, может подействует.

_Павел_ 27.03.2008 22:18

Я ПОПРОБОВАЛ, ТОРМОЗ УСИЛИЛСЯ НО ТЕПЕРЬ НЕ ОТПУСКАЕТСЯ! ИНОГДА ПИШЕТ "ТОРМОЗ(АВАРИЯ), А ИНОГДА "ТОРМОЗ(ВКЛЮЧЕН) я незнаю че делать

art-trans 28.03.2008 00:25

О положениях тормозов (кто захочет - может поправить)
Отпущен (или Зарядка) - полностью отпущенный тормоз поезда
Перекрыша
Служебное - тормоза поезда включены
Авария (экстренное торможение) - включено экстренное торможение

Чтобы отпутить тормоза поезда нужно нажимать клавишу "Ж", а чтобы включить - "Э". Если Вы включали экстренное торможение нажатием клавиши Backspace (клавиша удаления текста с левой стороны), то рекомендуется нажать клавишу "Z" для отключения системы бдительности, которая не допускает дальнейшее движение состава.

_Павел_ 28.03.2008 16:18

:( все-равно ничего не работает

art-trans 28.03.2008 16:22

Что именно не работает? Зайди в опции игры, и там посмотри управление, ну и найди клавиши, который отвечают за тормоза, может у тебя какие-то другие стоят.

А вообще ещё рекомендую поднять токоприёмник, а то бывали уже случаи, когда всё нормально было, но ничего не ехало. Ещё установи реверсер в положение вперёд или назад нажатием клавиш "W" и "S".

_Павел_ 28.03.2008 20:30

я знаю как это все делать!! у меня МСТС уже была!! поезд я умею водить знаю что куда надо поворачивать!! токоприемник поднят! он даже не опускается, хотя кнопку нажимаю!! она у меня просто с интернета скачана может просто плохо записана? на диске когда была все работало прекрасно,а щас.....! настройки посмотрел,даже клавиши переписал нажимаю а они пишут что тормоз отпущен, а нажимаю нажать он тоже мишет что тормоз отпущен!! иногда жму кнопку тяги он пишет "тяга 0%" жму дальше а 0 как был так и остался!! наверное игра из интернета некачественная!!

art-trans 29.03.2008 15:55

Во первых прошу не кричать на меня, и утихомирить свой тон. Я не могу знать конкретно всей вашей "истории" так как информации, которую Вы указали недостаточно, по крайней мере для меня, впрочем как и для других. И лучше бы сказали Спасибо, чем вот так нагло отвечать человеку, который реально пытается Вам хоть чем-то помочь.
Во вторых - не исключается возможность того, что Вы всё таки недоскачали или ещё чего не так взяли с Интернета, так как никто не контроллирует распространение игры и не проверяет качество игры на всех ресурсах, откуда можно скачать MSTS (хотя это было бы очень полезно).
В третьих - возможно игра просто очень долго "думает", такое тоже бывает. Попробуй установить офф патч версии 1.4, если будет всё то же, то попробуй установить MSTS-Bin.
В четвёртых - нажми CTRL+ALT+DEL и повыключай все ненужные и мелонеобходимые "жрущие ресурсы" программы. У меня раньше такое тоже бывало и имено по причине того, что очень много всякой гадости было запущено.
В пятых - не забудь отписаться, если что-нить помогло, и что именно если таки помогло, чтобы другой человек, у которого возможно возникнет такая ошибка мог не создавать новую тему, а сразу прочитать здесь и даже поблагодарить, если будет желание.

Prapor 29.03.2008 22:38

Попробуй нажать \ , может отпустит?

dj.dan.mc 30.03.2008 07:44

Меня интересует вот что - Почему на тепловозах тормоз поезда это клавиши + и - , а на электро клавиши ж и э; Пробовал переставлять в настройках, но они не сохраняються. Что делать? Хотелось бы, чтоб на всех локах тормоз был бы на + или - .

_Павел_ 30.03.2008 12:01

[QUOTE=Prapor;22088]Попробуй нажать \ , может отпустит?[/QUOTE]я перенажимал все кнопки,а он пишет только то что тормоз отпущен и все:(

AlexB 30.03.2008 14:02

[QUOTE=dj.dan.mc;22116]Меня интересует вот что - Почему на тепловозах тормоз поезда это клавиши + и - , а на электро клавиши ж и э; Пробовал переставлять в настройках, но они не сохраняються. Что делать? Хотелось бы, чтоб на всех локах тормоз был бы на + или - .[/QUOTE]
Что-то как-то странно. По умолчанию на тепловозах тормоз тоже должен быть на "ж" и "э"...

dj.dan.mc 30.03.2008 17:59

А мне почему - то + и - нравиться. Все время, как пересаживаюсь с тепловоза на электровоз путаюсь с тормозами ( привык, понимаете к +и-)!:D

_Павел_ 16.04.2008 08:00

все равно ничего не рабатает!! наверное игра кривая!! просто я е скачал из интернета

Yolkin 16.04.2008 09:10

[QUOTE=_Павел_;23915]все равно ничего не рабатает!! наверное игра кривая!! просто я е скачал из интернета[/QUOTE]

Закачай обратно!! Зачем тебе кривая игра?


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim