Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Расшифруйте модели электровоза/тепловоза (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15730)

trainabx 26.09.2012 18:43

Расшифруйте модели электровоза/тепловоза
 
Сколько думал и гадал, никак не могу расшифровать модели
модель ТЧ-7 (разновидность вл-10), написано у него сбоку
ЧМЭ-3 (две последние расшифровал так "маневровый электровоз", а вот первую не получается) :o

p.s. первый раз увидеть на реально ж/д после проезда всего состава переключается светофор на красный свет. На нем что, стоят датчики какие то? :eek:

E69 26.09.2012 18:48

ТЧ-7 - обозначение депо, к модели электровоза не относится.

Colonel_Abel 26.09.2012 18:55

Чехословацкий Маневровый Электрическая передача

Neo7 26.09.2012 18:58

Рельсовые цепи там стоят, которые переключают светофоры

trainabx 26.09.2012 19:45

Спасибо. Никогда бы не подумал. Думал что это какая то характеристика электровоза ((
А цепи схожу посмотрю, никогда их раньше не видел ))
хотя может и видел: провода идут от черного ящика по линию...

Vivan755 26.09.2012 22:15

Да не цепи же типа тех, на которых собаки сидят, а электрическая цепь! Переключается не после прохода всего состава, а почти сразу после проезда светофора, когда будет пройден изолирующий стык возле светофора (вот его реально узнать по пластмассовой прокладке и изолирующим накладкам скрепления) и будет замкнута та самая цепь.
А серии пишутся БЕЗ ДЕФИСОВ, на табличке электровоза ВЛ10 написано слитно.

ar-ren 26.09.2012 23:37

[QUOTE=Vivan755;361202] [I]Переключается не после прохода всего состава, а почти сразу после проезда светофора,[/I] .[/QUOTE]


Не дезинформируйте, плиз! Ситуации бывают разные, и светофоры тоже разные. Маневровые на запрещающий переключаются ПОСЛЕ прохода ВСЕГО состава. Когда в роли маневровых выступают маршрутные, выходные и т.п. светофоры, то они так же переключаются на запрещающее показание ПОСЛЕ прохода ВСЕГО маневрового состава.

Это потому, что маневры часто выполняются толканием состава, и запрещающее показание светофора первой колесной парой состава дезинформировало бы машиниста, находящегося позади состава.

TRam_ 26.09.2012 23:43

Изолирующие стыки не всегда применяют (есть тональные системы, не требующие изолирующих стыков, правда только для перегонов), а вот провода от рельс к ящикам да, будут в любом случае.
[IMG]http://nashpoezd.narod.ru/2012/d/tyag_podst.files/image009.jpg[/IMG]

И не всегда светофоры загораются красным сразу (например на входных и выходных электросхема некоторое время держит все огни погашенными перед включением красного).

trainabx 27.09.2012 12:49

Я видел именно после проезда всего состава смену сигнала светофора (шел грузовой поезд).
Да, да как раз такая как на картинке цепь по переключению светофоров стоит почти везде.
Спасибо за просвещение. Узнал много нового ии интересного для себя ))

[QUOTE]А серии пишутся БЕЗ ДЕФИСОВ, на табличке электровоза ВЛ10 написано слитно.[/QUOTE]
точно ))


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim