Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ошибка с ПС при загрузке (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15494)

M1CHA 08.06.2012 17:06

Ошибка с ПС при загрузке
 
Приветствую уважаемые пользователи Trainsim. Давно хотел спросить касательно этой ошибки, ведь с ней я уже пол года мучаюсь и из-за неё нормально поиграть не могу, что и выводить из себя. Обыскал весь форум, но нигде не нашёл описания этой ошибки, а дело вот в чём:

Стал собирать с чистого листа игру, установил ПС. Зашёл сразу в игру, протестировал-всё отлично. Стал устанавливать маршрут, сценарии и тут у меня стали выскакивать ошибки Базы Данных ПС. Что делать ребят

[COLOR="Orange"] Внимательнее искать и не писать жирным шрифтом.
Желтая карточка.[/COLOR]

Zabor 08.06.2012 17:17

[QUOTE]Обыскал весь форум, но нигде не нашёл описания этой ошибки...[/QUOTE]Ух ты! Дай скрин хоть одной из этих уникальных ошибок - посмотрим =)).

MichaelD 08.06.2012 17:17

Убедитесь, что установили весь ПС, требуемый для сценариев.

M1CHA 08.06.2012 17:23

В том, то и дело, что да.

Вот ссылка:
[url]http://i.imgur.com/qTkYR.jpg[/url]

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
Вот к примеру снёс все сценарии и маршруты, захожу в игру и всё равно ошибка тех же Подвижных Составов.

GeneZone 08.06.2012 17:44

Стандартный вопрос, патч установлен?

M1CHA 08.06.2012 17:45

Да, пропатчил так, как всё написано в FAQ

Zabor 08.06.2012 17:45

Это очень даже себе распространенная ошибка, я бы даже сказал ошибка №1.

Связана с тем, что симулятор не может найти файл по указанному пути, вариантов два:

- ПС не установлен.
- у автора сценария был установлен по неправильному пути.

Для определения файла, где прописан ПС (его исправления руками в случае ошибки) и сверки по БДПС его файлов/каталога нужно воспользоваться [URL="http://zaborin.ru/msts/file.htm#actman"]менеджером сценариев[/URL], он всё покажет и расскажет, программа предельно простая в использовании и полезная, нужно только прочитать Readme и подсказки на кнопках.

M1CHA 08.06.2012 17:54

Сейчас попробую, что нибудь сделать. Но проблема ещё в том, что даже удалив все маршруты, а вместе с ним соответственно и сценарии, всё равно продолжает выскакивать одна и та же ошибка.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
Наконец то я понял в чём сама ошибка. Я оказывается забыл удалить .con сценариев. Однако всё равно меня смущает одна деталь. Установив один сценарий, проверив его через Менеджер Сценариев, у меня так же подобная ошибка была. Хотя весь ПС абсолютно присутствовал.

Zabor 08.06.2012 17:55

Удаление маршрутов ничего не даст при данной ошибке, если только ПС не был прописан как статический (в файле сценария) и тем более "а вместе с ним соответственно и сценарии", сценарий состоит из пакета файлов, в которых в т.ч. прописывается требуемый ПС, только основной файл сценария размещается в маршруте (+ список трафика и путей), все остальные в другой папке (CONSISTS) и они не удалятся с маршрутом.

Для корректного удаления пройденных сценариев без сноса маршрутов, МСТС и т.д. менеджер сценариев в т.ч. и предназначен.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim