![]() |
при нахождении флешки в компьютере, он не включается
при нахождении флешки в компьютере, когда включаем его, то после появляется чёрный экран с чёрточкой вверху в левом углу... (возникает такое чувство, что комп пытается загрузить чтото с неё) В биосе на 1 месте стоит сд-ром, на втором - жестак... в чём может быть проблема??
при отключении флешки всё грузиться нормально |
Попробуй на БИОСе на первом месте закрепить хард-диск. Комп ищет загрузочные файлы на флешке. У меня такое было. Должно сработать.
|
[QUOTE=projecter;310098]Попробуй на БИОСе на первом месте закрепить хард-диск. Комп ищет загрузочные файлы на флешке. У меня такое было. Должно сработать.[/QUOTE]
неа, не канает( |
У меня такое прокатило. Но всегда остается вариант вынуть флешку на время загрузки ОС. :)
|
Возможно надо убрать в биосе галочку с "boot from removable device".
|
Один в один такая же картина. Флэха Sandisk на 512 метров. Если воткнута в ЮСБ не даст загрузить комп. Правда пробовал только на своем домашнем, но экспериментировал с наполнением. И пустую и с левыми фалами, и с WPI загрузчиками. Ей по фигу, такое чувство, что она просто останавливает загрузку, в противном случае он бы с нее в последнем случае точно загрузился. В биосе все по уму и приоритеты загрузки и отключены ремовооблы... В общем загадачная флэшка и с периодичностью раз в квратал вызывает всплеск адреналина, когда забудешь ее в компе, а на след день думаешь, что система гакнулась. И это как всегда не в самый удачный момент.
|
А зачем тебе при загрузке флэха? Втыкай ее по надобности, и все.:)
|
Все проще - она остается в компе после предыдущего использования, часто домашние забывают извлекать. Комп то общий.
|
проблема точно в биосе
в моем компе постоянно что-то воткнуто в USB (включая внешний винт), и загрузке это не мешает, т.к. по умолчанию загрузка с флешек отключена |
Я понимаю, что ответ где то на поверхности и если озадачиться, то всегда можно найти. Странность имено в том, что подобное происходит только с этой флэшкой. Если подключен внешний винт или жпрс-модем (а он же и кардридер), то подобной остановки в загрузке нет. Как не было ее с бета версией вин-7. Возможно в самом звере (вин-хр) чтото зарылось. Просто влом разбираться, а увидев , как мн епоказалось, описание такой же проблемы у топикстартера, просто не смогу удеражаться и не отписаться о такой же "проблеме". Хотя это скорее уже фишка и юзается как раз в целях не загрузки компа от малых детей.
|
[QUOTE=KurskSandy;310237]Возможно в самом звере (вин-хр)[/QUOTE]
Никогда не используйте сборки винды... проблем в разы меньше будет |
ну действительно, забываем вытаскивать флэхи... а тут ещё и внешний на 1тб купили, так тут вообще уже надобность лезть назад и вытаскивать его каждый раз лень...
попробую сегодня сбросить биос, раньше такого не было, вдруг поможет |
сброс не помог... я сдаюсь... видать дело всё в железе :8:
|
Ещё обновить прошивку биоса можно попробовать
|
Поставь флеш в задний разьем, если до этого у тебя в морду воткнута была - верняк 100%
|
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim