Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Китай: Zefiro 380 родился (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15160)

SVP 25.02.2012 19:31

Китай: Zefiro 380 родился
 
На прошедшей неделе высокоскоростной поезд Zefiro 380, созданный в Китае на совместном предприятии с компанией Bombardier, начал свои первые опытные поездки.

380 км/ч - предусмотренная контрактом максимальная скорость этого поезда в регулярной эксплуатации. Неофициально в технических проработках стороны ставили перед собой задачу выхода на максимальную скорость этого поезда в эксплуатации 420 км/ч.

[IMG][IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1202/87/e89d1065cd45.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1202/62/e32994e3fb6f.jpg[/IMG]

Jrvin 25.02.2012 19:45

От европы мы отстали на 20 лет, от США на 25, от Японии мы отстали навсегда...

GeneZone 25.02.2012 21:50

И от Китая, скорее всего, тоже...

Denis 25.02.2012 22:49

[QUOTE=Jrvin;320706]От европы мы отстали на 20 лет, от США на 25, от Японии мы отстали навсегда...[/QUOTE]
Бомбардье - это не Япония. А Китай всего лишь использует европейские технологии, правда, очень грамотно.

А США, с точки зрения ж/д - это вообще прошлый век.

Xenomorph 26.02.2012 00:15

Даа, раз уж Китай освоил выпуск копий Айфонов с четыремя активными симками и телевизором, думаю и скопировать нечто подобное им труда не составит.

Digger 26.02.2012 00:24

Молодцы китайцы, развивают высокосоростное движение у себя. И вообще развиваются. Не то что у нас - [s]ведро с гайками[/s] ЭР200 до последних лет эксплуатировали, а ничего лучше построить так и не смогли. Хорошо, что хоть Сапсанами заменили. Позор. Про маглев скромно умолчу.

Деметрий 26.02.2012 00:41

[QUOTE=Jrvin;320706]От европы мы отстали на 20 лет, от США на 25, от Японии мы отстали навсегда...[/QUOTE]

Японии скоро не будет.

Digger 26.02.2012 00:49

[I]"Если выбирете меня, то следующий день, понедельник, объявлю выходным!" (с) ВВЖ[/I] :D

Не читайте до обеда советских газет...

Denis 26.02.2012 03:18

[QUOTE=Digger;320764] Про маглев скромно умолчу.[/QUOTE]
В смысле Трансрапид? Но его даже немцы у себя не построили в качестве полноценной трассы. Продали кЕтайцам.

Oleg Izmerov 26.02.2012 21:54

[QUOTE=Digger;320764] Про маглев скромно умолчу.[/QUOTE]
Правильно. Маглев в Раменском ездил. Только где он у нас себя окупит?

Jrvin 27.02.2012 14:12

Парни ради интереса наберите в поисковике "производительность труда" почитайте статейки умные вещи пишут... вот из-за того что мы работаем не на результат, а на показуху, мы сейчас так хреново и живём и работаем... Яркий тому пример (не помню кто привёл) каждая страна это своего рода человек который что то делает за это получает деньги и тратит их... Россия-это нефтяник и горнодобывающий... всё дальше нечего не умеет. А Китай? ну сами придумайте...

sas 27.02.2012 18:48

Да потому что наши высокие руководители требуют показухи. Чтобы перед ними рабочие, инженеры не работали, а плясали перед ними как муравью, показывая, что они работают, требуют ежемесячно красивые презентации, картинки, а не готовый продукт. А бюрократия и налоги, это вообще нет слов. Чтобы государственному предприятию купить ржавый гвоздь, нужно с продавцом договор заключить, получить счет фактуры, заплатить сначало аванс, получить акт и тогда казначейство пропустит оплату этого счета.

Слесарь 27.02.2012 19:01

[QUOTE=Jrvin;321179]Яркий тому пример (не помню кто привёл) каждая страна это своего рода человек который что то делает за это получает деньги и тратит их... Россия-это нефтяник и горнодобывающий... всё дальше нечего не умеет. А Китай? ну сами придумайте...[/QUOTE]


Хреновый пример.

Разницу между человеком и социумом понимашь ли?

Не надо глупых параллелей. Есть специальная дисциплина - мат. моделирование, оценивающее допустимость аналогий. Если просто так брякать - становишься похож на американского журналиста.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 12 минут[/color][/size]
[QUOTE=Jrvin;321179]вот из-за того что мы работаем не на результат, а на показуху, мы сейчас так хреново и живём и работаем...[/QUOTE]

Я, к примеру, в принципе не могу на показуху работать. Мою работу никто, кроме моих коллег и лок. бригад, и не видит, а им показуха не нужна. Зачем меня определять в одну кучу со всякими "менеджерами и мерчандайзерами", пусть даже и от гос.управления?

Garikk 27.02.2012 19:30

[QUOTE=sas;321228]Чтобы государственному предприятию купить ржавый гвоздь, нужно с продавцом договор заключить, получить счет фактуры, заплатить сначало аванс, получить акт и тогда казначейство пропустит оплату этого счета.[/QUOTE]

Вообщето это сделано для того чтобы госпредприятие не "кинули"
Бумажки, акты и фактуры это ерунда....фактически это стандартный документооборот любого предприятия со сложным бюджетом... там есть другая веселуха..при заказе более чем на 50т.р. надо обязательно проводить тендер

Jrvin 27.02.2012 19:44

[QUOTE=Слесарь;321229]
Я, к примеру, в принципе не могу на показуху работать. Мою работу никто, кроме моих коллег и лок. бригад, и не видит, а им показуха не нужна. Зачем меня определять в одну кучу со всякими "менеджерами и мерчандайзерами", пусть даже и от гос.управления?[/QUOTE]

Жалко не могу показать как слесаря на ПТОЛ работаю на показуху... (нечего личного,может быть ты и не относишься к ним... наговаривать не буду т.к. не знаю) стоит электровоз на канаве, меняют колодки... но что тяжело сразу штока сделать? нет потом зовёшь на улицу в мороз -30 начинают крутить, ругаться, возмущаться, ещё и козни некоторые строят... это ли не показуха?


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim