Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Электровоз ЧС2 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14605)

Shney 19.09.2011 13:36

[QUOTE=Colonel_Abel;286224]Поезд №46/45 Москва - Воронеж. Москва - Рязань 2 часа 12 минут, средняя скорость 90 км/ч. [/QUOTE]

Он сейчас самый быстрый на этом участке? Как посмотрю 102 и то медленнее

Temka-Прив ЖД 19.09.2011 22:17

[QUOTE]Электрички ездят более чем медленно где-то 30-40 максимум км/ч,да и зачем это же пригородное сообщение.[/QUOTE]
Да простят меня модераторы, но я напишу про переменный ток. Просто не могло не зацепить. Обычная электричка Анисовка - Ртищево на участке Аткарск - Ртищево-I имеет среднюю скорость 70 км/ч. (105 км за полтора часа). А на отдельных участках, например Салтыковка - Благодатка 114 км/ч. (19 км за 10 мин).

BOBANRyde 20.09.2011 08:30

[QUOTE=Сем;286066]Электрички ездят более чем медленно где-то 30-40 максимум км/ч,да и зачем это же пригородное сообщение.[/QUOTE]

Не надо путать скорость движения и среднюю скорость. Средняя скорость может быть 30-40 (даже 50), но это не значит, что пригородные с такой скоростью и едут. Им нужно останавливаться на платформах, тормозить, разгоняться... Следовательно скорость движения всяко разно должна быть больше 50ти км/ч.

[QUOTE=Temka-Прив ЖД;286438]Да простят меня модераторы, но я напишу про переменный ток. Просто не могло не зацепить. Обычная электричка Анисовка - Ртищево на участке Аткарск - Ртищево-I имеет среднюю скорость 70 км/ч. (105 км за полтора часа). А на отдельных участках, например Салтыковка - Благодатка 114 км/ч. (19 км за 10 мин).[/QUOTE]
При чем тут переменный ток? В ситуации, которые вы описали выше, вы не учли один момент - это количество остановок. Видимо их не так много, либо поезд ускоренный

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
[QUOTE=Сем;286160]Мне неважно что вы ответите-по крайней мере особо наглые экземпляры,это по-моему надо не иметь мозгов чтобы утверждать что я тролль.Люди ау! Есть просто пользователи нарушающие правила а есть именно тролли.И если бы он тут был вы бы все уже переругались на форуме.Насчет скорости составов я ездил в 90-2000 года,всяко теперь могло все измениться.И вообще чем более вариативный текст тем вероятнее что это человек а не спам-бот.Радует что нашлось по крайней мере 3 адеватных незлобных человека.А остальным -пишите негатив сколько угодно интересно вам понравится когда про вас годости напишут-не думаю.А модеру должно быть стыдно ей богу.За то что тут разброд и шатание.[/QUOTE]
[COLOR="Orange"]А вот не нужно указывать нам что и как делать, да и оскорблять других не надо. Поэтому - красная карточка.
Все дальнейшие выяснения кто тролль, а кто нет - будут караться.[/COLOR]
[COLOR="Orange"]P.S. все тролли будут наказываться как спам боты :)[/COLOR]

Denis 22.09.2011 03:20

Товарищ Сем, конечно, натроллил изрядно, особенно что касается ЧС7, но вот что касается скоростей наших поездов, то здесь он (почти) прав.

Kompozitor 22.09.2011 03:56

[QUOTE=Сем;286040]Насчет электровоза чс7-нелеп тем что громаден,неповоротлив да и выглядит идиотски тот же чс2 или чс4 и сейчас смотрятся красиво.[/QUOTE]

ЧС2 - машины моего детства. Четко помню, как в Харькове были только они.
А когда появились у нас ЧС7, как раз в годы перестройки, это повеяло чем-то новоявленным, примерно, как появление в те годы автомобилей Москвич-2141 и ВАЗ-2108.

[QUOTE]громаден,неповоротлив[/QUOTE]
На то он и локомотив, чтоб не мопедом быть. Всегда с восторгом любил наблюдать именно за двухсекционными электровозами, ощущение "Ух-махина величавая!".:)

Сергей79 22.09.2011 05:04

[QUOTE=Сем;286066]Электрички ездят более чем медленно где-то 30-40 максимум км/ч,да и зачем это же пригородное сообщение.[/QUOTE]

Конечно, "более чем медленно", под сотню иногда несутся.:D Несколько раз замерял скорость с помощью навигатора на телефоне, на электричке "Выборг-Питер", причем не повышенной комфортности, а на обычной, со всеми остановками, максималка была 95 км/ч. Может у Вас такие раздолбаннные пути, что и 30-40 многовато. ;) У меня в Карелии родители живут, есть там у нас ветка Суккозеро-Лендеры, деревянные шпалы, наполовину сгнившие, кривые фиг знает какого радиуса и т.д. Расстояние в 30км поезд, состоящий из 2М62у и одного пассажирского вагона:), преодолевает за час. Может и у Вас такие же пути? (Хотя я сомневаюсь, что на таком пути поставят конташку, и пустят электропоезд:D)

Combine 22.09.2011 10:45

Я думаю, дело просто в недостатке глазомера и возраста.

Denis 23.09.2011 17:55

[QUOTE=Сергей79;287074]Конечно, "более чем медленно", под сотню иногда несутся.:D Несколько раз замерял скорость с помощью навигатора на телефоне, на электричке "Выборг-Питер", причем не повышенной комфортности, а на обычной, со всеми остановками, максималка была 95 км/ч. [/QUOTE]
Это много :cool: ?

Shney 23.09.2011 20:22

Смотря для кого и для чего

Сем 23.09.2011 23:24

Насчет ЧС4, я имел ввиду ЧС4Т,
просто забыл про существование "'круглого'' ЧС4.Конечно ЭД 4 и ЭД9 быстрые,побыстрее будут старых добрых старушек ЭР2,есть еще и экспрессы ЭД4 -потому и называются экспрессы,
потому что быстро.Какая максималка у ЧС2,ЭП2К,ЭП1П?
А у грузового ВЛ80?
В чем тепловоз ЧМЭ3 проигрывает им кроме скорости?

Shney 24.09.2011 13:26

[QUOTE=Сем;287536]Конечно ЭД 4 и ЭД9 быстрые,побыстрее будут старых добрых старушек ЭР2[/QUOTE]
Не пиши если не знаешь.

Combine 24.09.2011 16:47

[QUOTE]Какая максималка у ЧС2,ЭП2К,ЭП1П?[/QUOTE] 160, 160, 140.

[QUOTE]А у грузового ВЛ80?[/QUOTE] 110.

[QUOTE]В чем тепловоз ЧМЭ3 проигрывает им кроме скорости?[/QUOTE] В том, что это тепловоз, например, и он впятеро слабее.

Denis 24.09.2011 20:43

[QUOTE=Shney;287490]Смотря для кого и для чего[/QUOTE]
Для пригородного сообщения. Это очень маленькая скорость.

Vlad 24.09.2011 21:59

[QUOTE=Denis;287453]Это много :cool: ?[/QUOTE]

К сожалению, далеко не все здесь себе представляют, какие должны быть скорости в пригородном и регио сообщениях:D
А если серьезно, то должно быть 140-160 на перегонах, 95 будет нормой только в том случае, если это средняя скорость с учетом остановок

Механист 24.09.2011 23:01

Тема - один большой анекдот, честное слово. Кроме последней половины страницы разве что. Замерять скоростные параметры локомотивов по субъективным ощущениям пассажира - это что-то с чем-то.
Понятно, что кто не работает на жд, тот многого не знает, но характеристики локомотивов есть в совершенно открытом доступе.
[QUOTE]В чем тепловоз ЧМЭ3 проигрывает им кроме скорости?[/QUOTE]Сравнивать магистральный электровоз и маневровый тепловоз по принципу "кто в чем выигрывает"? Ой не могу. На маневровой работе выиграет, естественно, "чмуха", а на тяге пассажирского - ЧС.
[QUOTE]А если серьезно, то должно быть 140-160 на перегонах[/QUOTE]Интересно, откуда такие выводы? Ведь можно сказать "чем быстрее тем лучше", но за каждые следующие 10 км/ч скорости приходится тратить все больше денег, времени и сил на организацию движения. Может, 160 добиться и можно, но сколько тогда это дело будет стоить (учитывая, что пригородные перевозки и так убыточны и на них не хватает денег)?
Я считаю, на данный момент (с доступными моделями электричек) 90-100 это весьма неплохо по соотношению затраты/скорость.

Возвращаясь к теме: ЧС - они все красавцы, а последние - в особенности :)


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim