Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Новинки от команды траинсим.ру (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=5714)

ANK(ft) 05.01.2009 12:42

Собственно, кабина исправлена, правда, без манометров.

Shulepko 05.01.2009 13:14

[QUOTE=WALT;62775]Там и самому не трудно. Открой CVF блокнотом.Найди Dial (Type ( BRAKE_PIPE DIAL ) 2ой по счету , и Dial (Type ( BRAKE_CYL DIAL ).Вот
типы местами ( BRAKE_CYL DIAL ) и ( BRAKE_PIPE DIAL ) поменяй, и вся
проблема.Тоже для файла развернутой кабины _bs проделай.[/QUOTE]

Cпасибо за совет. Поменял. Вроде всё сделал по писаному, но ничего не изменилось, тормоз остался тормозом. (Это я про и про себя, и про манометр)
А кабина после изменений от привидений освободилась, спасибо разработчики, теперь переставьте манометры, и можно Ваш труд выдвигать на номинацию: Лучший тепловоз года!

WALT 05.01.2009 19:11

[QUOTE=Shulepko;62791]Cпасибо за совет... [/QUOTE]

Странно,может потому , что я патч не ставил..Дословно, 2ой Dial меняем на этот:
Dial (
Type ( BRAKE_CYL DIAL )
Position ( 331 400 3 33 )
Graphic ( "../../tsrLoco_TE3-Alias/Cabview_1/arr2.ace" )
Style ( NEEDLE )
ScaleRange ( 0 10 )
ScalePos ( 321 33 )
Units ( KGS_PER_SQUARE_CM )
Pivot ( 33 )
DirIncrease ( 0 )
)

Который внизу файла BRAKE_CYL DIAL меняем на этот:

Dial (
Type ( BRAKE_PIPE DIAL )
Position ( 288 227 7 29 )
Graphic ( "../../tsrLoco_TE3-Alias/Cabview_1/mano.ace" )
Style ( NEEDLE )
ScaleRange ( 0 10 )
ScalePos ( 236 120 )
Units ( KGS_PER_SQUARE_CM )
Pivot ( 17 )
DirIncrease ( 0 )
)

Im-Ho-Tep 05.01.2009 19:24

[B]WALT[/B], совет правильный по сути, но неправильный по содержанию - за УР отвечает параметр EQ_RES (brake_pipe - это давление в ТМ).
Кроме того, если поменять так, как ты рекомендуешь, то давление в ТЦ будет отображаться на комбинированном манометре (тот что большой в центре) - это неверно.

Im-Ho-Tep 05.01.2009 19:35

Пожалуйте, неофициальная версия с манометром УР. :)
[URL="http://ifolder.ru/9888479"]http://ifolder.ru/9888479[/URL]

Shulepko 05.01.2009 22:54

Увы, не получилось ни то ни это. Всё по прежнему.
А этого цил. деал. вообще не нашёл.
Не, не для простых юзеров такие хитрости. Братцы разрабочики, перемените манометр "заводским" способом, а?

WALT 06.01.2009 03:17

[QUOTE=Im-Ho-Tep;62865][B]WALT[/B], совет правильный по сути... [/QUOTE]

Согласен, но это в реале манометры УР и ТМ по разному показывают (на УР при отпуске 7,5-7,7 очков) , а в МСТС этого эффекта нет, сколько
кабин- везде одинаково работают.

WALT 06.01.2009 03:34

[QUOTE=Im-Ho-Tep;62865][B]WALT[/B], совет правильный по сути... [/QUOTE]

Согласен, но это в реале манометры УР и ТМ по разному показывают (на УР при отпуске 7,5-7,7 очков) , а в МСТС этого эффекта нет, сколько
кабин- везде одинаково работают.

Кроме того, если поменять так, как ты рекомендуешь, то давление в ТЦ будет отображаться на комбинированном манометре (тот что большой в центре) - это неверно.>>>>> Так манометров -то 3, куда ТЦ прикажешь
вставить? Да и на кабине Луцкевича ТМ вверху, а на пульте ТЦ и ГР.

loco 06.01.2009 03:57

Скачал траинсимовский ТЭ3 посмотрел в шейп-вьюере.
Первое впечатление:
Бросился в глаза небольшой недостаток в текстурах который следует учесть автору текстур а также перекрасчикам которые будут менять номера и т д.
ТЭ3-2255 - машина Луганского завода и должна иметь овальную заводскую табличку а на ней ромбовидная заводская табличка Харьковского завода.
Можно конечно предположить что на тепловозе во время очередного ремонта прицепили вместо родной первую попавшуюся заводскую табличку.
Можно также предположить что тепловоз был просто перенумерован но тогда его настоящий номер должен быть в пределах 098-598.
Прошу иметь этот факт ввиду.
В целом же наконец то эта долгожданная модель обрела реальный вид.
Большое спасибо разработчикам.

loco 06.01.2009 04:34

То же и на другой модели.
Из чего делаю вывод что тепловоз-памятник в Краснодаре имел другой номер как я указал выше.

Grebnev 06.01.2009 11:52

Позволю себе немного оффтпа. Заранее извиняюсь. Нет, у нас свободная страна, и каждый делает что ему нравится. Но получилось так что двое человек параллельно строили один и тот же лок. Результат прекрасный и примерно равный у обоих.Может стоило как то координировать усилия, ну что бы не тратить силы на какой-нибудь ЧС там, зная что его уже делают.)))? К примеру я с ТЭ127 все темы зафлудил на всех форумах, но теперь вряд ли кто-то возьмется его параллельно делать.В общем я про экономию усилий.

awaken 06.01.2009 14:49

[QUOTE=Grebnev;63040]Позволю себе немного оффтпа. Заранее извиняюсь. Нет, у нас свободная страна, и каждый делает что ему нравится. Но получилось так что двое человек параллельно строили один и тот же лок. Результат прекрасный и примерно равный у обоих.Может стоило как то координировать усилия, ну что бы не тратить силы на какой-нибудь ЧС там, зная что его уже делают.)))? К примеру я с ТЭ127 все темы зафлудил на всех форумах, но теперь вряд ли кто-то возьмется его параллельно делать.В общем я про экономию усилий.[/QUOTE]

экономия усилий нужна когда производственный план выполняется.
наши разработчики делают то что они делают, добровольно и от души, потому что им хочется и нравится этим заниматься.
ТЭ3 мы начали делать 2 года назад. В силу разных причин он был заброшен, а потом продолжен разными людьми.
Начинал его делать V_Halen еще на старом трайнсиме (в ПСИМовские времена - если кто помнит). Потом прислал мне на доработку высокополигональную модель, которая была плохо совместима с тогдашними не шибко мощными компами. Я начал ее перепиливать и облегчать. Потом дело продолжил Duke3D, затем Сергей Игнатов довел его до логического завершения. Сделал крышевое оборудование, машинное ,внутренности кабины. Серега больше всех старался, респект ему.
Про модель Александра Елонова узнали только недавно. Я думаю что он про нашу тоже не знал :-)
я считаю что нужно начатое дело доводить до конца. ведь для разработчика смысл моделирования не только в том чтобы "кто-то на этом покатался" (хотя и это важно), но и чтобы совершенствовать свои навыки моделирования, и опробовать на практике какие-то идеи.

зы. а чем плохо что есть две/три модели? зато есть выбор :-)

Grebnev 06.01.2009 22:07

[QUOTE=awaken;63077]экономия усилий нужна когда производственный план выполняется.
наши разработчики делают то что они делают, добровольно и от души, потому что им хочется и нравится этим заниматься.
ТЭ3 мы начали делать 2 года назад. В силу разных причин он был заброшен, а потом продолжен разными людьми.
Начинал его делать V_Halen еще на старом трайнсиме (в ПСИМовские времена - если кто помнит). Потом прислал мне на доработку высокополигональную модель, которая была плохо совместима с тогдашними не шибко мощными компами. Я начал ее перепиливать и облегчать. Потом дело продолжил Duke3D, затем Сергей Игнатов довел его до логического завершения. Сделал крышевое оборудование, машинное ,внутренности кабины. Серега больше всех старался, респект ему.
Про модель Александра Елонова узнали только недавно. Я думаю что он про нашу тоже не знал :-)
я считаю что нужно начатое дело доводить до конца. ведь для разработчика смысл моделирования не только в том чтобы "кто-то на этом покатался" (хотя и это важно), но и чтобы совершенствовать свои навыки моделирования, и опробовать на практике какие-то идеи.

зы. а чем плохо что есть две/три модели? зато есть выбор :-)[/QUOTE]

Подписываюсь под всеми словами здесь.Каждый пишет как он дышит))

loco 07.01.2009 03:23

После дополнительного исследования фотогалерей и т п пришел к такому выводу.
Я был не прав относительно определения предела номеров, табличка увы уже не Харьковского завода. По крайней мере с 1973 года Луганский завод стал ставить ромбовидные таблички, что и отражено на модели, соответственно тепловоз имеющую такую табличку должен иметь №75хх-78хх а не 098-498.

awaken 07.01.2009 12:56

[QUOTE=loco;63228]После дополнительного исследования фотогалерей и т п пришел к такому выводу.
Я был не прав относительно определения предела номеров, табличка увы уже не Харьковского завода. По крайней мере с 1973 года Луганский завод стал ставить ромбовидные таблички, что и отражено на модели, соответственно тепловоз имеющую такую табличку должен иметь №75хх-78хх а не 098-498.[/QUOTE]

няз у Луганского завода были три варианта табличек в разное время - овальные, ромбовидные и прямоугольные.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim